Дважды об Украине без Украины. Как Киев выпадает из международного контекста - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дважды об Украине без Украины. Как Киев выпадает из международного контекста

© cont.ws
Читать в
Так уж получилось, что два раза за один день, 2 марта 2023 года, был нарушен базовый принцип жизнедеятельности неонацистской Украины, провозглашенный сразу после госпереворота 2014 года и как бы возведенный в абсолют — "ни слова об Украине без Украины"
Первым был президент Украины Петр Порошенко, который своим как бы демократическим избранием в мае 2014 года при каждом удобном случае повторял, что официальный Киев не допустит, чтобы где-либо кто-то и по любому поводу говорил об Украине без Украины. Или принимал какие-то решения, касающиеся Украины, не посоветовавшись с нею или не согласовав позиции. С нею же.
И Петр Алексеевич страшно гордился, когда его куда-то приглашали. Пусть даже посидеть на приставном стульчике.
Эту же максиму воспринял и сменщик Порошенко Владимир Зеленский, тоже на первых порах повторяя это словосочетание, как некую мантру. И воспринимал даже приглашение страны на заседание Лиги бобров-трансвеститов, как «пэрэмогу». И тоже гордился, как сейчас там принято говорить с патриотическим придыханием, «нэсамовыто». То есть если по-русски, то неистово.
И вот 2 марта сего года на саммите «Большой двадцатки» лидеры собравшихся там государств не смогли принять итоговый документ-коммюнике из-за разногласий, вызванных оценкой последних событий на Украине. Россия и Китай вообще не хотели, чтобы так называемый «украинский вопрос» становился главным на саммите и отвлекал от обсуждения и поиска вариантов решения глобальных экономических, социальных и только уже потом политических проблем жизни планеты.
По мнению Москвы и Пекина, богатейшие страны должны не политиканствовать в геополитических масштабах, а заниматься насущными вопросами стран беднейших.
А коллективный Запад, ведомый США, настаивал, чтобы в итоговом документе члены «Двадцатки» зафиксировали «войну на Украине», вызванную, разумеется, «агрессией России». Как это произошло годом ранее на таком же саммите в Индонезии.
Ничего, повторяю, не получилось. Но главное в другом: все эти перипетии происходили без участия Украины. В отличие от других государств и международных организаций, которые не входят в двадцатку, но были приглашен в Нью-Дели, Украину туда не позвали. И не пригласили. Даже в качестве почетного гостя на том самом приставном стульчике. И это притом что, если послушать Зеленского и его высокопоставленных «зелебобиков» типа глав МИД и Минобороны Дмитрия Кулебы и Алексея Резникова, Киев — это пуп Земли, вокруг которого все и вошкаются, а Украина на переднем крае защищает всю мировую демократию от «агрессивного путинского Мордора».
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Увы и ах, крупнейшее мировое событие прошло мимо Украины, хотя ею там размахивали то ли как жупелом, то ли как кистенем, одновременно запугивая чем-то и призывая к чему-то.
А в это же время в другом конце света, в селе Любечане Климовского района Брянской области, Украина сама вывела себя из контекста. Потому что фактически благословила провокацию, уже названную президентом России Владимиром Путиным терактом, а потом сама же от нее отказалась. Мол, мы не мы, и террористы-провокаторы не наши.
Речь идет, конечно же, от том, что более 40 боевиков так называемого Русского добровольческого корпуса (РДК) захватили фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) на Брянщине, а перед этим обстреляли легковую машину, убив в ней двух взрослых и ранив 10-летнего паренька, который тем не менее спас от смерти двух других детей.
Боевики РДК пафосно объяснили свое скотское и преступное поведение тем, что они явились с Украины не захватывать, а освобождать «свою», то есть российскую землю от кремлевского режима. И все было бы хоть как-то объяснимо, если бы РДК и его командиры не были частью вооруженных сил Украины, чем они неоднократно хвастались в СМИ, предъявляя соответствующие документы. Да и в брянских Любечанах террористы сообщили, что пришли они с территории Украины, со своего привычного лежбища.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Настоящий герой: 10-летний мальчик спас других детей во время теракта в Брянской областиДесятилетний мальчик из Брянской области совершил геройский поступок, спасая двух других детей во время теракта, совершенного украинскими диверсантами. Об этом 2 марта заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, передает РИА "Новости"
И вот сейчас, испугавшись, видимо, ответственности за содеянное и возможного ответа со стороны России, официальный Киев включил заднюю и стал отнекиваться от террористической атаки. Более того, опять попытался свалить ее на Россию, представив убийство двух невинных людей американским оружием, полученным для отражения «агрессии России», как внутрироссийские разборки.
«Украина не атакует территорию РФ, не отправляет туда ДРГ, не убивает там гражданских. Украине это не нужно... История с украинской диверсионной группой в РФ — классическая заведомая провокация. РФ хочет напугать свой народ, чтобы оправдать нападение на другую страну и растущую нищету после года войны. Партизанское движение в РФ становится все сильнее и агрессивнее. Бойтесь своих партизан», — так четче всех высказался ближе всего стоящий к трону набравшего воды в рот президента Зеленского советник главы его Офиса (ОПУ) Михаил Подоляк.
«Это граждане Российской Федерации. Это ключевая вещь, если граждане Российской Федерации, которые находятся на территории своей страны и делают заявления касательно своей позиции», — попытался объяснить все и бывший ветеринар, расписывавший щенят в волчат ради прибыли и обмана доверчивых любителей фауны, а сейчас секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБОУ) Алексей Данилов.
Умыли руки и доблестные украинские разведчики из Главного управления разведки (ГУР). «РФ сегодня является таким образованием, внутри которого есть большое количество межнациональных, межэтнических, межрелигиозных, социально-политических и других конфликтов. Сегодня есть публичное заявление РДК. Это люди, которые с оружием в руках воюют против режима Путина и тех, кто его поддерживает... Возможно, россияне начинают просыпаться, осознавать что-то и предпринимать какие-то конкретные меры», — откровенно ерничал представитель ГУР некто Андрей Юсов.
Кирилл Буданов - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Портрет террориста в интерьере эпохи. Кирилл Буданов — глава ГУР Украины, автор теракта на Крымском мосту
И что же получается? Такая «пэрэмога» Украины, которая могла бы повлиять даже на решение саммита «Двадцатки» в Нью-Дели и стать аргументом для усиленных поставок оружия с Запада для борьбы с Мордором, показав решимость Киева в защите своей позиции, и Украина же ни при чем?
Да, все так и выглядит — российские предатели, придя с Украины и будучи ее военными, пришли ее защищать в Россию, а Украина от них отказывается. И президент Зеленский, напоминаю, молчит, делая вид, что он не в курсе.
И вот поэтому сегодня не так уж важно, самостоятельно ли РДК вторгся на Брянщину, согласовывал ли он свои действия с украинскими военными чинами или с западными советниками, будет ли отчитываться о проделанной работе перед кем-то или подвиг останется на скрижалях.
Важно другое: Украина продемонстрировала, что она уже давно ничего не решает и ни на что не влияет. И что любые решения, ее касающиеся, обсуждают и принимают, увы, без нее. Реально: об Украине без нее, ибо она сама отказывается от собственных действий и планов.
Но так обычно и бывает, когда страна теряет свою субъектность на международной арене и свой политический, экономический и даже духовно-культурный суверенитет и превращается в покорный инструмент в чужих руках. Но неонацистский Киев после госпереворота-2014 сам выбрал такую судьбу для себя и для страны. И теперь буквально каждый день практически убеждается, что, например, палку не спрашивают, что ею делать – быть по горбу кого-то или помешивать субстанцию в сельском нужнике. Палку потом просто выбрасывают за ненадобностью.
Но есть и разница: тут же речь не о палке, а о целой стране, и людей по привычке жалко…
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала