Al-Ain: Запад обеспокоен ростом экономики России на фоне беспрецедентных санкций - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Al-Ain: Запад обеспокоен ростом экономики России на фоне беспрецедентных санкций

Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
Запад обеспокоен тем, как России удалось преодолеть беспрецедентные санкции, заявил обозреватель Al-Ain Мухаммед Ферхат.
"В 2022 году российская экономика продемонстрировала лучшие результаты, чем ожидалось, несмотря на беспрецедентные санкции. МВФ в апреле прошлого года прогнозировал падение ВВП России на 18,5%, однако фактически экономика страны сократилась менее чем на 2,5", — отметил журналист.
Он подчеркнул, что Москва проявила "довольно сильную устойчивость", и на Западе недовольны тем, что российская экономика далека от "краха", и уж тем более прогнозами ее роста на 2023 год.
После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию. В действие введено уже девять пакетов ограничительных мер. В том числе в нефтегазовом секторе.
Однако главными пострадавшими от антироссийских санкций, по оценкам экспертов, на данный момент являются сами авторы ограничений. Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что санкции не подорвали финансовой стабильности России, а Европа завела себя в санкционный тупик.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
РФ уничтожила базу диверсантов в Николаеве, где британские инструкторы готовили атаку на ПриднестровьеРоссийские войска уничтожили украинскую базу диверсантов в Николаеве, на которой британские инструкторы готовили подводные беспилотники к атаке на российские корабли. Сообщение об этом 3 марта опубликовали РИА Новости со ссылкой на собственные неназванные источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала