Художница Лизоркина предложила установить памятник российским воинам в Европе - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Художница Лизоркина предложила установить памятник российским воинам в Европе

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкБойцы самообороны Крыма в Симферополе
Бойцы самообороны Крыма в Симферополе - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
В одном из европейских государств должен быть установлен памятник российскому воинству. О своём патриотическом проекте "Память в камне" и монументу советским и российским воинам в Европе рассказала в интервью изданию Украина.ру художница и экс-солистка группы "Серебро" Марина Лизоркина
В проекте "Память в камне" художница изобразила четыре советских монумента, навсегда уничтоженные в Восточной Европе на волне антироссийских настроений. Пятая работа является флагманом проекта и призвана увековечить память о всех русских и советских воинах. По мнению Лизоркиной, такой монумент может быть установлен в любом европейском городе.
На протяжении истории Россия всегда оказывала помощь и содействие другим народам. Огромное количество стран исторически многим обязаны российскому государству, рассказала Лизоркина.
"Я считаю, что вместо того, чтобы сносить памятники повсеместно, их наоборот нужно возводить: и в честь советского солдата, и в честь воинов Российской империи, и в честь российских воинов.<…> Это только идея. Он может быть прекраснее гораздо, чем мой памятник. Он символический — изображен солдат российской современной армии с нашей с вами символикой — буквой Z, который держит голубя мира", - подчеркнула художница.
Повсеместный снос памятников в Восточной Европе – попытка стереть память о подвиге советского народа. А разрушение объектов архитектуры, которые являются произведениями искусства – кощунственно и недопустимо, заключила Лизоркина.
Полный текст интервью читайте здесь
Полиция Латвия полицейский
Латвийские силовики разогнали акцию протеста у памятника Освободителям РигиЛатвийская полиция разогнала протестующих около памятника Освободителям Риги, не менее шести человек были задержаны. Об этом 22 августа сообщает портал Delfi
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала