Рябков: США и НАТО взяли катастрофический курс на прямое военное столкновение ядерных держав - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков: США и НАТО взяли катастрофический курс на прямое военное столкновение ядерных держав

© Фотохост БРИКС / Перейти в фотобанкФорум руководителей ведущих СМИ государств-участников БРИКС "Пути создания общего информационного пространства БРИКС"
Форум руководителей ведущих СМИ государств-участников БРИКС Пути создания общего информационного пространства БРИКС
Читать в
Линия США и НАТО на раздувание конфликта на Украине приобрела наиболее острую фазу, действия Вашингтона чреваты столкновением ядерных держав, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков на Конференции ООН по разоружению в Женеве 2 марта
"Наиболее острую стратегическую угрозу несет линия США и НАТО в целом на дальнейшее раздувание преднамеренно инициированного ими конфликта на Украине и вокруг нее. Их возрастающее вовлечение в вооруженную конфронтацию чревато прямым военным столкновением ядерных держав с катастрофическими последствиями. Указываем странам "коллективного Запада" на эти риски", - сказал Рябков.
Буквально несколькими часами ранее бывший американский военный Ноктис Дрейвен написал в своем Twitter, что Пентагон готовит провокацию под ложным флагом на территории США, чтобы втянуть Россию и Китай в войну.
"Запомните мои слова, Украина проигрывает, и Запад вложил слишком много времени и денег, чтобы позволить ей потерпеть неудачу. Они сделают все, чтобы втянуть нас в войну. Если простой риторики им не хватит, я предсказываю атаки под ложным флагом либо на американской земле, либо против союзника по НАТО, чтобы раздуть эмоции и втянуть нас в войну", - завил американец.
Ранее американский журналист Сеймур Херш сказал, что президент США Джо Байден использует конфликт на Украине для того, чтобы добиться общественной поддержки так же, как экс-президент США Джон Кеннеди в период Вьетнамской войны.
  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
New York Times: усталость от поддержки Киева ведет к расколу в Конгрессе СШАВо время своего недавнего визита в Киев президент США Джо Байден заявил, что американский народ всецело на стороне Украины, однако последние опросы общественного мнения среди американцев опровергают это заключение. Об этом пишет американское издание The New York Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала