Кадыров сообщил о взятии укрепточек "натовских бандитов и украинских нацистов" у Кременной - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров сообщил о взятии укрепточек "натовских бандитов и украинских нацистов" у Кременной

© Пресс-служба главы Чеченской Республики / Перейти в фотобанкСборы военных в Грозном
Сборы военных в Грозном
Читать в
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что штурмом взяты укрепточки "натовских бандитов и украинских нацистов" в районе Кременной в Луганской Народной Республике. Соответствующий пост он разместил в своем Телеграм-канале 28 февраля
"В районе города Кременная ЛНР в ходе наступательных действий спецназа "Ахмат" совместно с бойцами 4-й бригады 2-го армейского корпуса МО РФ и десантников ВДВ РФ обнаружены и взяты штурмом несколько укрепточек натовских бандитов и украинских нацистов", - написал Кадыров.
Он добавил, что в результате боестолкновений девять военнослужащих нацгвардии Украины ликвидированы, один сдался в плен.
"Зовут счастливчика Евгений. Он теперь будет жить и обязательно вернется в свою семью. Это главное. У каждого военнослужащего ВСУ есть прекрасный шанс остаться в живых и поскорее вернуться к своим родным – это прекратить сопротивление войскам России, сложить оружие и сдаться в плен. Это наиболее верное и трезвое решение, которое только возможно в этих условиях. Тем более, когда командование ВСУ совершенно не заботится о своих бойцах и "сюрпризом" отправляет их прямо на линию огня", - добавил глава Чечни.
Ситуация на Сватовском и Кременском направлениях в Донбассе обострилась осенью 2022 года. Украинские войска регулярно обстреливают город и периодически пытаются прорвать оборону на этом участке.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Не дни и не недели: бывший морпех США назвал продолжительность жизни украинских солдат в АртемовскеУкраина бросает в "мясорубку" Артемовска тысячи военных, где они могут протянуть в среднем четыре часа. Такое заявление в беседе с изданием MWM сделал бывший морпех США Трой Оффенбекер, принимавший участие в боях на стороне ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала