Германия оставила Берлин без защиты систем ПВО из-за Украины – СМИ - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия оставила Берлин без защиты систем ПВО из-за Украины – СМИ

Города мира. Берлин - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
Берлин передал Украине две системы противовоздушной обороны (ПВО) Skynex и Skyranger, сообщил 28 февраля в интервью Pioneer гендиректор немецкого машиностроительного концерна Rheinmetall AG Армин Паппергер
В материале издания сказано, что таким образом немецкие власти оставили свою столицу, Берлин, незащищенной от атак с воздуха.
Rheinmetall AG – концерн, производящий эти системы. Всех своих заказчиков и все контракты компания держит в строжайшей тайне, неоднократно отмечали СМИ, но в декабре стало известно, что Rheinmetall получил заказ именно на эти системы ПВО от "иностранного покупателя". Немецкие СМИ писали, что речь может идти о Киеве.
Кроме того, в феврале в Германии стартовала работа по производству боеприпасов к зенитной самоходной установке Gepard с целью поставок продукции Украине. Такое заявление в беседе с журналистами неделей ранее сделал глава Минобороны ФРГ Борис Писториус.
Запад поставляет на Украину оружие, стоимостью в десятки миллиардов долларов, отметил ранее президент России Владимир Путин. В этих условиях, когда все ведущие страны НАТО объявили своей главной целью нанесение России стратегического поражения, Москва просто не может не учитывать ядерный потенциал этих государств.
Действия Запада направлены против России, они носят агрессивный характер, допустить такое российское руководство не может и сделает все для обеспечения безопасности страны, заявил в интервью изданию Украина.ру зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.
Трансляция послания президента РФ В. Путина
Путин: Запад делает из Украины анти-Россию по образцу нацистской ГерманииЗапад форсировал проект "анти-Россия" на Украине, поддержав кровавый госпереворот. Об этом в ходе послания к Федеральному собранию 21 февраля сказал президент РФ Владимир Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала