В Приднестровье проведут военные сборы - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приднестровье проведут военные сборы

© odessa-life.od.uaПриднестровье граница
Приднестровье граница
Читать в
Власти непризнанного Приднестровья заявили о проведении трехмесячных военных сборов, которые стартуют уже завтра, первого марта. Об этом 28 февраля сообщает Министерство обороны республики
"Миротворческий контингент Приднестровской Молдавской Республики продолжает прием заявок на участие в очередных трехмесячных сборах с 1 марта", - говорится в сообщении.
Напряжение на границе между Приднепровской Молдавской Республикой (ПМР) и Украиной сохраняется последние несколько дней. В Киеве признали факт стягивания войск украинских войск на этом участке и обосновали это некоей угрозой "российской атаки" с этого направления. Представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире украинского телемарафона подтвердила, что ВСУ сосредотачивают свои подразделения на границе с ПМР.
По состоянию на 27 февраля как минимум один батальон ВСУ с бронетехникой находится в 40 километров от Колбасны, сообщал Telegram-канал "Рыбарь". Из Одесской и Николаевской областей на границу был переброшен личный состав неустановленного соединения.
Если дело все же дойдет до войны на этом фронте, противостоять украинско-натовским войскам там будет вся Россия, уверен военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.
"Если Украина соберет мощный боевой кулак, Приднестровью придется сильно постараться, чтобы сдержать его. И естественно, что с большой России будут подтягиваться силы. Я пока не знаю, в каком виде это произойдет (будет ли это авиация или дальнобойная артиллерия). Но я не сомневаюсь, что и Черноморский флот поможет. У него есть семь дизельных подводных лодок, вооруженных "Калибрами". Если мы из Каспийского моря доставали до Сирии, то из Черного моря до Приднестровья точно достанем", — сказал он в интервью изданию Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
И хочется и колется. Украина готовит удар по ПриднестровьюОбстановка на границе непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) и Украины остается напряженной. В Киеве признали факт стягивания войск и обосновали это некоей угрозой с этого направления
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала