Американский наемник из ВСУ перешел на сторону России - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский наемник из ВСУ перешел на сторону России

© скриншот видео RT
Читать в
Бывший военнослужащий армии США, гражданин этой страны Джон Макинтайр после года службы в украинской армии решил перейти на сторону России. Сюжет об этом опубликовал 28 февраля военкор RT Мурад Газдиев
В интервью, которое записывалось в Москве, Макинтайр рассказал, что в прошлом служил в американской армии, а в марте прошлого года присоединился к "Иностранному легиону" в составе ВСУ. Позднее он попал в батальон "Карпатская сечь", а в феврале этого года перешел на сторону России.
По его словам, это был осознанный выбор, сделанный им еще до приезда на Украину.

"Я коммунист, антифашист. Я решил собрать максимум полезной информации и перебежать за линию фронта", - объяснил он.

Макинтайр рассказал, что планировал побег, когда был в Харькове, однако от этого плана пришлось отказаться из-за того, что в рядах ВСУ есть специальные снайперы, задача которых была стрелять в перебежчиков.
Бывший наемник отметил, что в рядах украинских вооруженных сил, в том числе среди наемников, популярны ультраправые взгляды, повсеместно используется нацистское приветствие.
В целях самосохранения, отметил он, ему пришлось публично показывать, что он разделяет антироссийские идеи.
"В какой-то момент ко мне пристали с расспросами насчет моих коммунистических взглядов. Я сказал, что я антифашист, приехал сражаться с российскими империалистами и нацистами. А они говорят: "Нет, русские не нацисты — мы нацисты", - рассказал военный.
Наемники не смогут заменить на фронте мобилизованных украинцев, их могут лишь использовать как ударную силу, отмечал ранее в своей статье в издании Украина.ру политолог Ростислав Ищенко. Если украинская армия не сможет удержать фронт, то наёмникам останется только спасать себя, писал эксперт.
Боевая стрельба РСЗО Торнадо-Г и пушек Гиацинт в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Американский наёмник рассказал о среднем сроке жизни солдата ВСУ на передовой у Артемовска Средний срок жизни солдата ВСУ на передовой в Артёмовске (Бахмуте) составляет около четырёх часов. Об этом рассказал на днях американскому телеканалу ABC news изданию Newsweek бывший морской пехотинец США Трой Оффенбекер, воюющий на стороне ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала