Воевать до последнего украинца: глава офиса Зеленского отказался от мирного решения украинского конфликта - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воевать до последнего украинца: глава офиса Зеленского отказался от мирного решения украинского конфликта

Читать в
Украинские власти выступают против предложений о прекращении огня, так как якобы не верят этим предложениям, заявил 27 февраля в интервью Newsmax глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак
"Мы не принимаем эти предложения, потому что Россия использует их для заморозки конфликта, чтобы подготовить новую аннексию, новую агрессию. Мы не доверяем этим сигналам", - сказал политик.
Он при этом не упомянул о том, что все режимы прекращения огня на Украине с 2014 года нарушались по вине украинской стороны. Ермак лишь отметил, что в офисе Зеленского настроены "скептически" по отношению ко всем сигналам о мирном урегулировании конфликта, включая мирный план Китая, представленный на днях.
Зеленский, по словам Ермака, был готов встретиться с председателем Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпином, однако на вопрос журналистки, собирается ли глава киевского режима вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить предложение Китая, Ермак не ответил.
Накануне на сайте МИД КНР было опубликовано содержащее 12 пунктов заявление внешнеполитического ведомства с предложениями по политическому урегулированию украинского кризиса.
Среди основных пунктов - необходимость возобновления прямого диалога между Москвой и Киевом и призыв не допускать дальнейшей эскалации конфликта.
Киевский режим в 2022 году прекратил мирные переговоры с Москвой по команде США, заявил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Переговоры РФ и Украины о мирном урегулировании конфликта начались в конце февраля 2022 года, после ряда встреч в Белоруссии и консультаций по видеосвязи уже в марте в Стамбуле состоялись переговоры, на которых стороны согласовали ряд шагов к миру, однако по инициативе украинской стороны переговорный процесс был остановлен.
Министр иностранных дел КНР Ван И
Китай призвал стороны конфликта на Украине к переговорам, Венгрия поддержалаПекин и Будапешт согласны в том, что конфликт на Украине должен быть разрешен путем переговоров, это принесет пользу всему миру, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным дела центрального комитета компартии Китая (ЦК КПК) Ван И во время встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто в Будапеште
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала