"Возвращение не за горами": Пушилин анонсировал освобождение Красного Лимана - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Возвращение не за горами": Пушилин анонсировал освобождение Красного Лимана

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкБрифинг главы ДНР Д. Пушилина
Брифинг главы ДНР Д. Пушилина - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
Российские войска ведут позиционную борьбу на краснолиманском направлении, она завершится взятием Красного Лимана, заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в эфире программы "Соловьев Live" 28 февраля
"У нас в поле зрения сейчас краснолиманское направление, для нас очень болезненно было, когда мы вынуждены были оставить (Красный Лиман). Но мы вернемся обязательно. И я думаю, что этот период не за горами. Соответствующие шаги с нашей стороны будут предприняты", - сообщил Пушилин.
Он уточнил, что в данный момент в окрестностях Красного Лимана ведутся позиционные артиллерийские бои.
Красный Лиман был освобожден от войск киевского режима в конце мая 2022 года. Однако уже осенью российские подразделения вынуждены были отступить под угрозой окружения.
О начале контрнаступления на Красный Лиман Пушилин впервые заявил в начале февраля. По его словам, сначала будет взят Северск, что необходимо для операции по освобождению Красного Лимана.
ВСУ зашли в Красный Лиман вместе с американскими журналистами
Дело не в бардаке. Военный эксперт о том, почему на самом деле ВСУ взяли Красный ЛиманЗа полгода СВО Украина поняла нашу главную слабость, которая заключалась именно в системной недостаточности ресурсов, выделенных на войну. Она смогла набрать достаточно резервов, обучить их в западных областях страны и за границей. Об этом рассказал известный военный эксперт Владислав Шурыгин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала