Военный обозреватель предположил, зачем Украина пытается открыть второй фронт - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный обозреватель предположил, зачем Украина пытается открыть второй фронт

© Министерство обороны УкраиныВСУ
ВСУ
Читать в
Если ВСУ начнут боевые действия против Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), российским военачальникам придется реагировать и перебрасывать войска с горячих участков фронта. Об этом в интервью изданию Украирна.ру рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец
Украинские власти пытаются открыть второй фронт в Приднестровье. Если ВСУ начнут боевые действия против Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), российским военачальникам придется реагировать и перебрасывать войска с горячих участков фронта, предположил Баранец. Кроме этого, нападение со стороны Киева может быть синхронизировано с атакой молдавской армии.
"У меня есть еще одна мыслишка, но она пока в качестве версии. На стратегическом складе оружия в Колбасном содержится гигантское количество боеприпасов еще со времен Советского Союза. Я не берусь сказать, что все бомбы, взрывчатые вещества, ракеты и мины находятся там в пригодном для использования состоянии. Но немалая часть его могла бы пригодиться для украинской армии", - сказал Баранец.
Цель военной провокации - поставить на колени Приднестровье, решить болезненный для Молдавии вопрос, считает Баранец. По мнению обозревателя, власти Кишинева не будут соблюдать план мирного урегулирования конфликта, подписанного в 1992 году.
Полный текст интервью читайте здесь
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Украина способна устроить провокации в Приднестровье - ПесковУкраина и Запад способны устроить провокации в Приднестровье, Москва отдает себе в этом отчет. Такое заявление журналистам 27 февраля сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала