Маккол: Китай планирует поставить России сотни беспилотников - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маккол: Китай планирует поставить России сотни беспилотников

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкУчения Тихоокеанского флота в Приморье. День второй
Учения Тихоокеанского флота в Приморье. День второй - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Китай рассматривает возможность поставки России сотни беспилотников. Такое заявление 26 февраля в эфире телеканала ABC News сделал глава комитета палаты представителей конгресса США по международным делам Майкл Маккол, ссылаясь якобы на данные разведки

"У нас есть сообщения разведки о том, что они (китайцы - Ред.) рассматривают возможность отправки сотни дронов России", - заявил Маккол.

Он утверждает, что помимо дронов Пекин поставит Москве и другое оружие. Именно для обсуждения этого вопроса, считает Маккол, на следующей неделе встретятся президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что альянс обеспокоен возможностью поставок китайского оружия России, а госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил Пекин о последствиях в случае поставок оружия Москве.
При этом официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь уже заявлял, что вооружения на поле боя украинского конфликта непрерывно поставляют США, а не Китай, и что Вашингтону следует прекратить распространять дезинформацию и перекладывать ответственность на других.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и верховного представителя ЕС Ж. Борреля
"Рвут ткань международного порядка": Боррель пожаловался на Россию и КитайПо итогам поездки в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель пожаловался в своих социальных сетях на Россию, напряженность в отношениях Китая и США, а также на отсутствие единства в мире и "накапливающиеся кризисы"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала