В Энергодаре задержали человека с оружием и боеприпасами - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Энергодаре задержали человека с оружием и боеприпасами

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России ликвидировала украинскую диверсионно-разведывательную группу
ФСБ России ликвидировала украинскую  диверсионно-разведывательную группу
Читать в
В Энергодаре Запорожской области российские правоохранители задержали местного жителя, который спрятал в схроне около десятка противотанковых гранат, пистолет и патроны к автоматическому оружию. Об этом 23 февраля сообщает РИА Новости, ссылаясь источник в спецслужбах
"В ходе отработки комплекса антитеррористических мероприятий на территории города Энергодар был выявлен и задержан житель Энергодара, скрывавший в заранее подготовленном схроне около десяти противотанковых кумулятивных гранат РКГ-3 с запалами, более 100 патронов к автоматическому оружию и пистолет системы Макарова с запасным магазином", - приводит агентство комментарий сотрудника.
В настоящий момент Россия контролирует порядка 62,5% территории Запорожской области, ситуация стабилизируется сказал ранее журналистам врио губернатора региона Евгений Балицкий. По его словам, ситуацию в области можно охарактеризовать как "затишье".
На текущий момент у РФ не было планов нанести удар по ВСУ с запорожского направления с целью отрезать их от Днепра или хотя бы выйти в тыл группировке противника в Угледаре. Мы там лишь поджали нейтральную зону в 5−7 км, рассказал ранее военный корреспондент Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру.
Эксперт считает, что на этом направлении у России могут быть лишь две задачи: либо мы оказали небольшое давление, чтобы ВСУ перекинули туда резервы из Угледара, либо мы выявили переброску резервов с Запорожского направления на Донбасс, которое более важное направление для противника.
Российские спецслужбы задержали в ЛНР шпионкуРоссийские спецслужбы задержали в Луганской Народной Республике (ЛНР) жительницу освобожденного Сватово, подозреваемую в передаче Киеву данных о передвижении российских военных и техники. Об этом сообщает 30 декабря РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала