Байдену нужно кровь из носу показывать успехи перед переговорами с Россией - политолог - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байдену нужно кровь из носу показывать успехи перед переговорами с Россией - политолог

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
Запад поставляет Украине ракеты и снаряды уже в меньших количествах, чем в середине 2022 года. Вооружение у стран Запада еще есть, но оно постепенно заканчивается. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог-американист Малек Дудаков
Президент США Джозеф Байден намерен демонстрировать военные успехи на Украине весной-летом 2023 года, считает Дудаков. После этого, предполагает политолог, Байден может предложить России переговоры.
"Байдену нужно кровь из носу показывать успехи сейчас, весной-летом. И, например, осенью договариваться с Россией. Потому что если это не получится, то не совсем понятно, что удастся поставлять из тяжелой техники, например, европейской, осенью. Она в большом количестве уже закончится, из того, что на ходу. И будет уничтожена на украинском фронте", - сказал Дудаков.
Представители стран Запада согласовали поставки военной техники на Украину. Штаты отправили ракетные системы залпового огня (РСЗО) "Хаймарс", в планах - танки "Абрамс". Теоретически, танки могут попасть на Украину к концу 2023 года, предположил Дудаков. "Хаймарсы" перестали поставлять из запасов - для новых поставок Штаты сначала нарастят производство и усилят военно-промышленный комплекс.
По мнению политолога, Запад поставляет Украине ракеты и снаряды уже в меньших количествах, чем в середине 2022 года. Вооружение у стран Запада еще есть, но оно постепенно заканчивается. Когда российские войска уничтожат танки, БМП и БТР из новых поставок, найти им замену будет сложно. "Снова поставить такой же большой пакет военной помощи будет, скорее всего, нереально для Запада в диапазоне одного года точно. Потом ситуация может поменяться, но пока что так", заключил Дудаков.
Полный текст интервью читайте здесь
Байден
МИД Польши намерен обсудить с Байденом поставку Украине боевых самолетовВ ходе визита президента США Джо Байдена в Польшу Варшава намерена провести с ним переговоры о поставках боевых самолетов на Украину. Об этом 21 февраля в эфире Polskie Radio заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала