Путин утвердил график отпусков участников СВО - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин утвердил график отпусков участников СВО

© POOL / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Читать в
Каждый участник СВО должен получать отпуск раз в полгода длительностью не менее 14 дней. Такое заявление в ходе послания к Федеральному собранию 21 февраля сделал президент РФ Владимир Путин
"Служба в зоне специальной военной операции связана с колоссальными физическими, психологическими нагрузками, каждодневным риском для здоровья и жизни. Поэтому считаю необходимым установить для мобилизованных, вообще для всех участников специальной военной операции, в том числе добровольцев регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу", - заявил Путин.
Также он обратил внимание на вопрос помощи семьям участников СВО, в том числе анонсировал работу в регионах фонда поддержки семей погибших и ветеранов специальной военной операции.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Каждая семья участника СВО должна быть окружена заботой и почетом – ПутинВ послании к Федеральному собранию 21 февраля президент России Владимир Путин предложил создать специальный государственный фонд помощи семьям погибших в спецоперации военнослужащих
Нынешнее послание президента - первое с момента начала спецоперации. Президент обращается с ним ежегодно, но в прошлом году его не было, как и в 2017 году. В конце прошлого года Путин объяснил, что динамика событий очень интенсивная, и нужно зафиксировать результаты, поэтому требуются дополнительные анализ и время на подготовку выступления.
Традиционно, президентское послание определяет вектор развития страны на ближайший год и, как правило, становится основой законов и указов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала