"Юг не наивен": сингапурский дипломат высказался против гегемонии Запада на фоне украинского конфликта - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Юг не наивен": сингапурский дипломат высказался против гегемонии Запада на фоне украинского конфликта

© inform.kzКишор Махбубани
Кишор Махбубани
Читать в
Интересы глобального азиатского Юга находятся в плоскости многополярного мира и взаимодействия с Россией, а не подчинения гегемонии Запада, написал на днях в статье для This weekin Asia сингапурский экс-дипломат, научный сотрудник Института азиатских исследований NUS Кишор Махбубани
"Многие южные державы, у которых до сих пор свежа память о не столь далекой гегемонии Запада, знают, что стоит тому победить и подавить Москву, как его высокомерие вновь взлетит до небес и он станет непереносим. Однако Юг – не наивен", - считает он.
Махбубани кажутся неубедительными заявления западных политиков о том, что конфликта на Украине можно было избежать.
"По иронии судьбы те, кто громче всех предостерегал НАТО от бесконечного продвижения и приближения к границам России, были одними из лучших западных стратегических умов — Джордж Кеннан, Оуэн Харрис и Генри Киссинджер", - отметил он.
"Полная победа" Украины, по его мнению, также не выгодна азиатским странам, который видит геостратегические возможности именно в сотрудничестве с сильной Россией.
Кроме того, дипломат раскритиковал западную санкционную политику: антироссийские экономические ограничения оказались неэффективны, что стало большой неожиданностью и ударом для экономики объединенного Запада, считает он.
Если Запад продолжит хранить молчание касательно мира на Украине, то глобальный Юг будет молчать по поводу самого украинского конфликта, резюмировал Махбубани.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
СМ: Китай и Россия не допустят аналога украинского кризиса в АзииВооруженные силы Китая и России совместными усилиями будут обеспечивать всеобщую стабильность и не допустят возникновения аналога украинского кризиса в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), пишет газета Global Times со ссылкой на китайских военных экспертов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала