Визит Байдена в Киев, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 20 февраля - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит Байдена в Киев, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 20 февраля

© Пресс-служба президента УкраиныБайден Зеленский
Байден Зеленский
Читать в
СМИ сообщили о визите в Киев президента США Джо Байдена. Украинские военные продолжают наносить удары по приграничным регионам России
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 47 ударов по территории этого региона России.
«На Донецком направлении противник совершил 37 обстрелов из РСЗО "Град", артиллерии 155 и 152 мм, на Горловском — 9 обстрелов из артиллерии 155 и 122 мм, миномет 120 мм, на Ясиноватском — 1 обстрел из артиллерии 155 мм, выпустив 246 единиц различных боеприпасов», — отмечалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы шести населённых пунктов республики: Майорск, Зайцево, Горловка (Никитовский район), столица Донецк (Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский районы), Макеевка (Червоногвардейский район), Ясиноватский район.
«За прошедшие сутки поступили сведения о гибели гражданского лица — женщины в Ворошиловском районе Донецка. Ранения различной степени тяжести получили 12 гражданских лиц, в т. ч. девочка 2014 года рождения и подросток 2005 года рождения, в Ворошиловском районе Донецка», — сообщило представительство.
Огнём ВСУ были повреждены 25 домостроений в Ворошиловском, Петровском и Киевском районах Донецка, Никитовском районе Горловки, а также 16 объектов гражданской инфраструктуры.
Первое судно с зерном покинуло порт Одессы
Подготовка удара по Приднестровью, гибель ребёнка, зерновая сделка. Главное на Украине на утро 20 февраляУкраина готовится атаковать Приднестровье, чтобы завладеть крупнейшим складом советского оружия. В результате удара ВСУ по Белгородской области погибла 12-летняя девочка. Идёт работа над возобновлением зерновой сделки, сообщили источники
Примечательно, что под обстрел ВСУ 19 февраля попало место, популярное у родителей с детьми.
«Сегодня возле Собора падали снаряды прям вскользь людей и люди остались целы! Чудом. Сквозь машину прошел град. Машина всмятку. Водитель жив. Контузия, скорее всего, есть и испуг. А тут же рядом во дворе в полуметре от папы и малышки, лепивших снеговика, прилетели куски ракет. Они черные в грунте, но целые. И то, что на снежной горке Арены не катались в это время, — чудо. Наверное потому, что снег подтаивает. Все, кто дает интервью, орут, слегка оглушены или заикаются. У меня бутылки с подоконника упали и коты на меня с холодильника. И магнитики. И я заикаюсь, да», — передала военкор и поэтесса Анна Долгарева слова своей подписчицы из Донецка, живущей рядом с местом обстрела.
Утром обстрелы возобновились.
«Продолжается обстрел Петровского района. В 09:35 из Курахово было выпущено 4 снаряда калибром 155 мм. Проявляйте осторожность, берегите себя и близких! Не выходите из укрытий без лишней необходимости!» — призвал мэр Донецка Алексей Кулемзин.
Он также сообщил, что 09:45 украинская артиллерия совершила обстрел Кировского района. Из населённого пункта Желанное первое было выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.
«Очевидцы сообщают о прилётах возле Лидиевского моста и здания администрации Кировского района. Информация уточняется», — рассказал Кулемзин.
Обстрелы не затихали. В 09:55 из Галициновки по Кировскому району выпустили три снаряда калибром 155 мм. Было повреждено остекление в частных домах по ул. Пулковской. Кроме того, были повреждены газовый котёл, газопровод, электропровод, остекление.
В Куйбышевском районе по ул. Сигнальной в частном домовладении повреждены двери, кровля, фасад, остекление, ворота, забор.
ВСУ продолжили огонь.
«Куйбышевский район подвергся обстрелу в 10:00. С вражеских позиций в н. п. Нетайлово выпущено 3 снаряда калибром 155 мм. В 10:55 из н. п. Мемрик в направлении Кировского района было отправлено 4 снаряда калибром 155 мм», — сообщил позже Кулемзин.
военный билет Украина - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Радиоактивные материалы в Одессе, случай Богдана Покитко. Итоги 19 февраля на УкраинеСМИ сообщили о прибытии на Украину по морю радиоактивных материалов. На Украине особый резонанс получил случай гибели мобилизованного Богдана Покитко
Кроме того, ВСУ обстреляли Макеевку и Ясиноватую. Так, в 10:55 украинские войска выпустили по Ясиноватой 10 снарядов калибром 152 мм. Кроме того, в 10:25 украинские военные обстреляли Червоногвардейский район Макеевки тремя снарядами такого калибра 155 мм.
Утром 20 февраля ВСУ снова обстреляли Белгородскую область, где днём ранее от украинского обстрела погибла 12-летняя девочка.
«Новая Таволжанка вновь под артиллерийским обстрелом. Основной прилет снарядов пришелся на стоянку и бытовой корпус птицефабрики, в котором готовятся к смене люди. Один человек погиб — женщина с множественными осколочными ранениями в тяжелом состоянии скончалась в машине скорой помощи. Один человек ранен — мужчина с осколочными ранениями нижних конечностей доставлен в ЦРБ, вся необходимая медицинская помощь оказывается. На месте находится глава округа Владимир Жданов и оперативные службы. Всех сотрудников предприятия сейчас вывозим на безопасное расстояние», - сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
К этой записи он прикрепил фото результатов обстрела.
«Барин приехал!», или Визит Байдена
Ряд источников сообщил о возможном прибытии в Киев президента США Джо Байдена. Ещё утром начала появляться информация о пробках в украинской столице.
«Гигантские пробки в Киеве после перекрытия центра города. Пишут о приезде в столицу иностранных делегаций. В соцсетях уже несутся предположения, что приедет сам Байден. Ранее сообщалось, что президент США 21 февраля посетит Польшу», — сообщило украинское издание "Страна".
В соцсетях обратили внимание на то, что фраза «Байден приехал!» созвучна фразе «Барин приехал».
Позже заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник усилил интригу.
«Давайте мы пока сохраним эту интригу и не будем забегать вперёд. Я надеюсь, что тот сюрприз, который готовится, что все удастся. Ведь для нас важно, что накануне первой годовщины агрессии, полномасштабной агрессии, мы почувствуем и увидим не только поддержку на словах, не только солидарность, но и ещё большую помощь и так же присутствие наших важных, главных партнеров в Киеве», — заявил он в эфире телемарафона.
Одновременно стало известно, что его начальник — министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба внезапно отменил запланированный визит в Брюссель. При этом визит в столицу Бельгии и ЕС готовился заблаговременно.
Популярный на Украине телеграм-канал «Резидент» также сообщил о том, что в Киев прибудет Байден.
«Интрига дня и секретность гостей в Киеве, как сообщает наш источник, сегодня не ожидают ракетных ударов по Украине, а такие гарантии могли дать только одному гостю в Кремле... Напомним, 20-22 февраля у Джо запланирован визит в Польшу. Тем временем Киев на ушах на фоне слухов о приезде важной иностранной делегации», — указывалось в сообщении канала.
Репетиция воздушной части парада Победы - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Опасная победа, оправдания США, выпуск "Кинжалов". Главное на Украине на утро 19 февраляГлава МИД Украины Дмитрий Кулеба возмутился словам президента Чехии об опасности победы над Россией. США пытаются оправдать свои действия обвиняя Россию, заявили российские дипломаты. В России нарастили выпуск гиперзвуковых ракетных комплексов "Кинжал"
В итоге около полудня Марк Фейгин* (лицо, выполняющее функции иноагента. — Ред.), известный тесными связями с бывшим советником главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича, сообщил о визите Байдена в Киев как о свершившемся факте.
«Байден в Киеве», — написал он в соцсетях.
Медиаэксперт Анатолий Шарий, которому Фейгин проиграл суд по делу о клевете, заявил, что информация не новость.
«Это то же, что сообщить, что сегодня понедельник или завтра вторник», — указал он.
Аналогичное заявление — о том, что Байден приехал в Киев, — сделал и одиозный журналист Bild и русофоб Джулиан Рёпке.
«Байден в Киеве — городе, который должен был уже 360 дней находиться под контролем России. Какой сильный знак... Путину — написал он в соцсетях.
Пока официального подтверждения тому, что Байден находится в Киеве, нет. Однако появились уже фотографии Байдена на Михайловской площади. Также появилось и видео.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала