Под Кременной зафиксировано прибытие польских наемников, в том числе женщин - Марочко - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Кременной зафиксировано прибытие польских наемников, в том числе женщин - Марочко

© Global Look Press/US Joint Staff
Читать в
Под Кременную в Луганской Народной Республике прибыл польский контингент. Об этом 20 февраля сообщил военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко

"В районе Кременной выявлено нахождение не только украинских боевиков, но и иностранных наемников. В ходе анализа перехваченных данных установлено, что под Кременную переброшен контингент, большую часть из которого составляют граждане Польши", — сказал он, уточнив, что среди наемников есть и женщины.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что присутствие наемников на Украине может затянуть конфликт, но не изменит ход спецоперации.
Также в Кремле неоднократно подчеркивали, что снабжение Киева западным оружием, инструкторами и наемниками прямо свидетельствует о прямом участии США и Европы в конфликте на Украине.
  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
ВСУ готовятся к обороне Часова Яра - МарочкоВооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к обороне в районе города Часов Яр, который находится к западу от Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом 20 февраля сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, передают РИА Новости
Врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в воскресенье, 18 февраля, отметил, что ситуация в районе Кременной и Сватова остается сложной, так как эти населенные пункты находятся близко к линии соприкосновения, из-за чего туда долетают украинские снаряды.
В среду, 15 февраля, один из бойцов ЧВК "Вагнер" обнародовал информацию о том, что Киев перебрасывает в Артемовск (украинское название — Бахмут) и его окрестности технику и войска, с целью не допустить окружения города.
В субботу, 18 февраля, стало известно об освобождении села Прасковиевка, что по словам исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина, дает возможность в дальнейшем отрезать снабжение группировки ВСУ в Артемовске.
В понедельник, 20 февраля, бойцы "Вагнера" прорвали оборону ВСУ в районе поселка Берховка под Артемовском.
Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что возможное падение Артемовска не будет иметь стратегического значения для общего хода боевых действий. Между тем, многие эксперты называют этот населенный пункт важным узлом снабжения украинской группировки.
В воскресенье, 19 февраля, Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город".
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Зеленский: ВСУ не будут защищать Артемовск любой ценойУкраинские войска не собираются защищать Бахмут (российское название - Артемовск) любой ценой и до последнего солдата, потому что это "не очень большой город". Такое заявление 19 февраля сделал Владимир Зеленский в интервью итальянской газете Corriere della Sera
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала