Минобороны РФ рассказало о пораженных ракетами целях в районе Хмельницкого - 19.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ рассказало о пораженных ракетами целях в районе Хмельницкого

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск крылатой ракеты "Калибр" с фрегата "Маршал Шапошников"
Пуск крылатой ракеты Калибр с фрегата Маршал Шапошников
Читать в
Министерство обороны России 19 февраля сообщило о поражении позиций украинской армии в Хмельницкой области
"Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования поражен пункт дислокации 383-го полка беспилотных летательных аппаратов ВСУ в районе города Хмельницкий и склад артиллерийских боеприпасов в районе железнодорожной станции Гречаны Хмельницкой области", - говорится в сообщении.
Кроме того, на южнодонецком и запорожском направлениях оперативно-тактическая авиация и огнеметчики группировки "Восток" нанесли огневое поражение подразделениям противника в районе Угледара.
"Потери противника составили до 70 военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, две гаубицы Д-30 и одна гаубица Д-20. Кроме того, в районе населенного пункта Водяное уничтожены два склада 72-й механизированной бригады ВСУ с боеприпасами, а также топливом для военной техники", - заявили в министерстве.
Армейской авиацией, артиллерией и ракетными войсками ВС РФ за сутки нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 118 районах, добавили в ведомстве.
"На купянском направлении активными действиями подразделений и огнем артиллерии "Западной" группировки войск нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Двуречная, Крахмальное Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики", - рассказали в Минобороны.
За сутки на данном направлении было уничтожено до 70 украинских военных.
Ранее удары были нанесены по энергетической инфраструктуре Хмельницкой области. Как отмечал в своей статье для издания Украина.ру автор Дмитрий Ковалевич, хуже всего ситуация на севере этого региона, который целиком зависел от энергии Хмельницкой АЭС, и там даже не было газоснабжения. Температура в многоквартирных домах здесь редко поднимается выше 7 градусов тепла, готовить еду жителям приходится во дворах, а воду носить из колодца.
Хмельницкий город - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Без света и бензина с бесплатным супом на 50 человек. Чем живет сейчас ХмельницкийВ Хмельницкой области, что на западе Украины, 15 декабря энергетики и власть снова отключили от электричества большинство населенных пунктов, включая областной центр.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала