Расстрелять четыре раза в каждую конечность? Полковник Трухан о том, как Россия будет отбивать Изюм у ВСУ - 18.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расстрелять четыре раза в каждую конечность? Полковник Трухан о том, как Россия будет отбивать Изюм у ВСУ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийские войска в районе города Изюм
Российские войска в районе города Изюм - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Читать в
Возможно, сами военные действительно считают "позорным бегством" отступление России из Харьковской области. Но если для задач СВО им снова прикажут взять Изюм, они эту задачу выполнят. Об этом рассказал полковник Центрального аппарата Министерства обороны России в запасе Владимир Трухан в интервью изданию Украина.ру
Любая наступательная операция подразумевает окружение и уничтожение группировки противника, а в Харьковской области был наш определенный тактический отход с территории, которую мы не могли удержать по тем или иным причинам, отметил эксперт.
Там тоже было много чего интересного, помимо некоторых ошибок. Это можно называть "позором", но за неимением большего, уверен специалист.
"Сколько потерял Тимошенко в Харьковской операции? 110 тысяч убитыми? Но Сталин его за это не расстрелял четыре раза в каждую конечность. Потому что всякое бывает", - пояснил Трухан.
Поэтому у военных, за исключением некоторых телеграмных блогеров, никаких терзаний насчет возвращения Изюма не будет. Поставят задачу, дадут силы и средства, и мы его возьмем, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала