"Это спекуляции": Минфин США не подтвердил нарушение Россией потолка цен на нефть - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это спекуляции": Минфин США не подтвердил нарушение Россией потолка цен на нефть

Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
Вашингтон не располагает доказательствами попыток Москвы обойти установленный странами "Большой семерки" предел цен на российскую нефть и нефтепродукты. Об этом 16 февраля заявили в американском Минфине
"Насколько мне известно, нет конкретных доказательств, которые бы подтвердили спекуляции о том, что Россия уклоняется от санкций, используя услуги коалиции и получая платежи выше установленного предела", - сказал помощник по экономической политике министра финансов США Бен Харрис.
Он добавил, что США продолжают следить за действиями Москвы в части обращения к странам не входящим в коадицию, чтобы избежать этого ограничения.
НПЗ Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Результат эмбарго. Вступили в действие санкции на российские нефтепродукты В воскресенье, 5 февраля, начало действовать эмбарго на морские поставки российских нефтепродуктов в Евросоюз а также начали работать ценовые потолки, которые установлены Евросоюзом и "Большой семеркой" для покупки переработанных российских энергоносителей: 100 долларов за баррель дизельного топлива и 45 долларов за баррель мазута
Нефтяные санкции стран Запада против России вступили в силу 5 декабря прошлого года. Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках на уровне $60 за баррель. Потолок на нефтепродукты, которые торгуются с премией к сырому черному золоту, был установлен на отметке $100.
Позднее в марте водившие санкции страны собираются провести ценовую ревизию, где, как ожидается, будет сделана "индексация" введенного ограничения.
Россия в ответ запретила поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование западного "потолка".
На сегодняшний день главным пострадавшим от ресурсных санкций Запада эксперты называют страны Европы. Уровень жизни там сильно снизился из-за роста цен на коммунальные услуги, что стало прямым результатом действия их правительств против России.
Репетиция парада, посвященного Дню ВМФ России - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
В Индийском океане стартуют учения России, Китая и ЮАР. В США обеспокоеныСовместные военно-морские учения Exercise MOSI с участием ВМФ России, ВМС НОАК и ВМС ЮАР стартуют в южной части акватории Индийского океана вблизи африканского побережья. Они будут уже вторыми в истории. Сообщение об этом 17 февраля распространило минобороны Южноафриканской Республики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала