В Индийском океане стартуют учения России, Китая и ЮАР. В США обеспокоены - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индийском океане стартуют учения России, Китая и ЮАР. В США обеспокоены

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкРепетиция парада, посвященного Дню ВМФ России
Репетиция парада, посвященного Дню ВМФ России - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
Совместные военно-морские учения Exercise MOSI с участием ВМФ России, ВМС НОАК и ВМС ЮАР стартуют в южной части акватории Индийского океана вблизи африканского побережья. Они будут уже вторыми в истории. Сообщение об этом 17 февраля распространило минобороны Южноафриканской Республики
Сообщается, что от России в Exercise MOSI задействован отряд кораблей Северного флота в составе среднего танкера "Кама" и новейшего фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков". Для последнего это первый дальний поход, корабль будет работать с гиперзвуковым ракетным комплексом "Циркон" на борту.
На факт проведения учений уже отреагировали в США. Так, представитель посольства США в Южноафриканской Республике Дэвид Фельдман заявил, что Вашингтон обеспокоен планами России, Китая и ЮАР. К слову ранее глава Минобороны ЮАР Танди Модисе признавался, что Штаты оказывают давление на африканские страны, поддерживающие отношения с Москвой.
Руководитель Центра исследования стратегий и мира Дипломатической академии КНР Су Хао отметил, что совместные учения ЮАР, России и Китая вызывают опасения у США, так как Вашингтон боится потерять контроль в Индийском океане.
  - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Нуланд назвала объекты в Крыму "легитимными целями" КиеваЗаместитель госсекретаря США Виктория Нуланд назвала военные объекты в Крыму "легитимными целями" для Украины. Такое заявление она сделала 16 февраля на виртуальном мероприятии Центра Карнеги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала