Лавров назвал цель гибридной войны Запада против Москвы - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров назвал цель гибридной войны Запада против Москвы

© пресс-служба МИД РФ
Читать в
Цель гибридной войны Запада против Москвы - превратить Россию в страну-изгоя. Об этом 15 февраля заявил глава российского МИД Сергей Лавров, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме
"Сегодня США и их сателлиты осуществляют против нас готовившуюся долгие годы всеохватную гибридную войну, используя в качестве тарана украинских национал-радикалов", - сказал Лавров.
По словам министра, цель войны не скрывается. Она состоит не только в том, чтобы нанести поражение России на поле боя, разрушив российскую экономику.

"Но и окружить нас санитарным кордоном, превратить в некое подобие страны-изгоя", - подчеркнул Лавров.

Недавно политолог Ростислав Ищенко в статье для Украина.ру рассказывал, как Запад оправдывает участие отдельных стран или всего блока НАТО в любой войне.
По его словам, для начала какая-нибудь страна объявляется изгоем, а её руководство "кровавыми диктаторами". Затем против неё развязываются военные действия, при этом свою непримиримость и нежелание заключать компромиссный мир Запад объясняет нежеланием "вознаграждать диктатуру" и намерением показать всему миру, что "военным путём достичь своих целей нельзя". При этом он сыронизировал, что Западу, конечно, можно и нужно достигать своих целей именно военным путём, потому что его цели априори "благородны".
Саммит G20 на Бали
Лавров: США подорвали "Северные потоки" и "ушли в кусты", повторяя мантру о демократииОфициальные лица США теперь открыто и даже с удовольствием признают, что именно они стоят за диверсиями на "Северных потоках", оправдываясь лозунгами об "американской исключительности". Такое заявление 12 февраля сделал глава МИД Сергей Лавров в интервью к информационно-просветительскому уроку "Разговор о важном"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала