Гражданина Украины осудили в Туле за шпионаж в пользу Киева - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданина Украины осудили в Туле за шпионаж в пользу Киева

  - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
Тульский областной суд признал гражданина Украины виновным в шпионаже в пользу Киева. Злоумышленник получил 16 лет колонии строгого режима. Об этом в среду, 15 февраля сообщили в пресс-службе судебного департамента Тульской области

"Приговором суда гражданин Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ (шпионаж). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В материалах дела содержится информация о том, что с января 2020-го по август 2021 года мужчина собирал в Туле сведения, составляющие государственную тайну. А именно - данные о новейших образцах российского вооружения и секретной технической документации к ним.
По данным ФСБ, по заданию разведывательных служб Украины осужденный должен был втираться в доверие к сотрудникам российских оборонных предприятий "из числа секретоносителей", чтобы получать от них всю необходимую информацию о разработках.
ВСУ
Из Артемовска спешно вывозят архивы госучреждений - СМИУкраинские СМИ 15 февраля сообщили, что из Артемовска, расположенного на подконтрольной Киеву территории Донецкой Народной Республики (ДНР), вывозят архивы госучреждений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала