"Точка невозврата для Германии". Пинчук объяснил цель подрыва "Северных потоков" - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Точка невозврата для Германии". Пинчук объяснил цель подрыва "Северных потоков"

© AP / Olivier MatthysПрезидент США Джо Байден канцлер Германии Олаф Шольц Шарль Мишель
Президент США Джо Байден канцлер Германии Олаф Шольц Шарль Мишель - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
Газовые трубопроводы "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" подорвали, чтобы лишить Германию возможности разворота в сторону России. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник Андрей Пинчук
Российские газопроводы "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" подорвали, чтобы лишить Германию возможности разворота в сторону России в случае каких-либо переговоров. Подрывом трубопроводов была зафиксирована "точка невозврата" для Германии, считает Пинчук.
"В первую очередь цель была в этом, потому что там же тоже непростые отношения у Старой Европы и США. В любой момент при смене очередного канцлера и очередного правительства, она представляла угрозу.
Английские и американские аналитики, проанализировав эти угрозы, решили точку невозврата для Германии, для всей Европы зафиксировать путем уничтожения этих "Потоков", - сказал Пинчук.
Подрыв газопроводов - удар по Европе и России, добавил Пинчук. Граждане и России, и Германии оплачивали строительство трубопроводов, но, в первую очередь, были потрачены деньги из российского бюджета.
"И просто так отмахнуться — это те деньги, которые не пошли в российское пенсии, в строительство промышленных и социальных объектов — это мы все заплатили за этот "Северный поток". Поэтому не надо рассказывать, что там еще немцы заплатили. Немцы пусть сами разбираются друг с другом", - добавил Пинчук.
Пинчук считает, что российские власти должны были зафиксировать акт агрессии и заявить о возможном адекватном ответе любыми мерами. "А не просто смиренно разводить руками и говорить: ой, нас опять взорвали, ну ничего, будем работать как-то, дай бог, чтобы наши противники, а если честно, враги, одумались", добавил он.
В конце сентября 2022 года на трех из четырех трубопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" в акватории Швеции и Дании произошли взрывы. Власти Евросоюза объявили о расследовании инцидента, иностранные журналисты распространили сообщения о возможной диверсии.
Президент России Владимир Путин назвал подрыв "Северных потоков" актом государственного терроризма, который не мог быть осуществлен частными лицами.
В начале февраля 2023 года американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование подрывов. По его версии, теракт был осуществлен по указанию президента США Джозефа Байдена.
Полный текст интервью читайте здесь
министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Польский вице-премьер обвинил Германию в усилении РФ и призвал "давить на Берлин"Берлин "годами поддерживал Москву", что позволило России найти достаточные силы для ведения боевых действий на Украине, сказал вице-премьер Польши, министр национальной обороны Мариуш Блащак. Об этом 14 февраля написал Sputnik Ближнее зарубежье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала