Пентагон следит за небом и расследует "внеземное происхождение" сбитых объектов - 13.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон следит за небом и расследует "внеземное происхождение" сбитых объектов

© кадр видео из соцсетей
Читать в
После инцидента со сбитым китайским аэростатом военные США стали более тщательно отслеживать активность в своем воздушном пространстве. Такое заявление на брифинге для журналистов 12 февраля сделала помощник главы Пентагона по Западному полушарию Мелисса Далтон
"После инцидента с аэростатом КНР мы более тщательно отслеживаем активность в воздушном пространстве на данной высоте, чем объясняется тот факт, что нам удалось обнаружить больше объектов в небе", - сказала Далтон.
В то же время в стране допустили инопланетное происхождение сбитых над США объектов. Соответствующее заявление сделал глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) генерал Глен ван Хёрк.
"Мы не просто так называем их объектами, а не воздушными шарами. Я дам возможность разведсообществу и контрразведке выяснить это. Я ничего не исключаю на текущий момент", — добавил он.
За последние 8 дней военные сбили уже несколько воздушных объектов, залетевших на территорию США и Канады. В их числе был и китайский аэростат, перехваченный над Атлантикой. В Вашингтоне решили, что этот воздушный шар использовался для шпионажа и сбора разведданных. Однако в Пекине этот вывод опровергли, заявив, что аппарат применялся в метеорологических целях и на территорию США залетел случайно, а Соединенные Штаты "злоупотребляют военной силой".
Вечером 12 февраля конгрессмен Джек Бергман сообщил, что американские военные сбили над озером Гурон на границе с Канадой еще один летающий объект. Позже в Пентагоне заявили, что он пролетал над военной инфраструктурой и представлял угрозу из-за "потенциально имевшихся у него разведывательных возможностей".
При этом отмечается, что объект представлял собой восьмиугольную конструкцию со свисающими нитями без заметной полезной нагрузки.
  - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В НАТО заявили о хакерской атаке на сайты альянса и назначили "виновных"В воскресенье, 12 февраля, сайты НАТО подверглись хакерской атаке. Об этом в понедельник сообщило немецкое агентство dpa со ссылкой на пресс-секретаря альянса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала