Судан принял решение по вопросу размещения у себя военно-морской базы РФ - 12.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судан принял решение по вопросу размещения у себя военно-морской базы РФ

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Судан
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Судан
Читать в
Власти Судана завершили пересмотр соглашения с Россией по созданию военно-морской базы в Красном море, в конце концов дав согласие на ее размещение. Об этом 11 февраля сообщило американское агентство Associated Press
Сообщается, что после визита в страну министра иностранных дел России Сергея Лаврова Москва выполнила условия, поставленные Хартумом для достижения соглашения.
"Они сняли все наши опасения. С военной стороны сделка была одобрена", — пояснил один из источников агентства.
Соглашение вступит в силу после формирования в Судане гражданского правительства и законодательного органа, которые ратифицируют документ.
Информация о создании в Судане пункта Военно-морского флота России впервые появилась в публичном пространстве в ноябре 2020 года. В соответствующих документах указано, что максимальная численность базы не будет превышать 300 человек и четыре корабля.
Обещание геноцида и бессилие ООН, Буданова на министерство. Итоги 11 февраля на УкраинеУбийца российских военнопленных пообещал вырезать половину Донецка, несмотря на то, что на его преступление уже обратили внимание в ООН. Партия "Слуга народа" хочет изменить законодательство, чтобы начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов мог занять пост министра обороны страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала