Военный рассказал, как российские инженеры победили HIMARS на 75% - 10.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный рассказал, как российские инженеры победили HIMARS на 75%

© Public domain
Читать в
Российские военные инженеры разработали специальное программное обеспечение для систем противовоздушной обороны (ПВО), которые могут быть эффективны против реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, рассказал в интервью Украина.ру представитель оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) "Каскад" Александр Семенов
Как вышло с HIMARS? Не всегда, к сожалению, хватает средств ПВО, чтобы глубоко эшелонировать оборону, но там, где ПВО есть, мы сегодня сбиваем не менее 75% "химер". Наши военные инженеры разработали специальное ПО, идет подготовка людей, которые будут применять его в борьбе с HIMARS.
Семенов призывает серьезно относиться ко всей западной технике, которую поставляют на Украину. Армия, сталкиваясь с этой новой техникой, приобретает "богатейший опыт", уверен он.
Одним из горьких уроков неоцененности этой техники российскими командирами он считает трагедию в Макеевке.
ВСУ нанесли удар по зданию бывшего ПТУ № 19 на окраине города, в котором находилось большое число российских военнослужащих, в первые минуты 2023 года. Для обстрела использовалась высокоточная реактивная система залпового огня (РСЗО) HIMARS. Два реактивных снаряда были перехвачены российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО), четыре — попали в здание.
В результате попаданий произошла детонация боеприпасов, которая привела к обрушению перекрытий здания. 3 января Минобороны РФ сообщило о том, что жертвами обстрела стали 89 военнослужащих. Это стало самой крупной одновременной потерей личного состава ВС РФ с начала спецоперации на Украине.
Полный текст интервью читайте здесь.
  - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Премьер Эстонии придумала, как ускорить отправку техники КиевуЭстония предлагает странам ЕС приступить к совместным закупкам военной техники для Украины. Об этом 9 февраля заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас по прибытии на саммит Евросоюза
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала