Макрон опроверг диалог с Киевом по истребителям, а Польша ждет отмашки - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон опроверг диалог с Киевом по истребителям, а Польша ждет отмашки

Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не обсуждал с Владимиром Зеленским, посетившим его 8 февраля, тему поставок Киеву истребителей, пишут СМИ
Параллельно с этим сообщением, СМИ опубликовали еще одно, в котором говорится, что Варшава готова передать Киеву истребители, но не будет делать это "в первых рядах". Польский премьер Матеуш Моравецкий заявил, что первыми это должны сделать те страны, у которых больше самолетов, по всей видимости, имея в виду Британию, Германию и США.
В четверг, 9 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поставки Киеву истребителей только затянут конфликт, а также продемонстрируют прямую вовлеченность в него Запада.
  - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Песков: британские истребители сделают спецоперацию более мучительной для КиеваПредоставление Лондоном истребителей Украине только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева. Такое заявление 9 февраля сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РИА Новости
На данный момент коллективный Запад делает все возможное для помощи Украине. Так, в среду, 25 января, Германия и США согласовали передачу Киеву танков Leopard 2 и M1 Abrams, а уже в четверг, 26 января, американское издание Politico сообщило, что западные военные чиновники приступили к обсуждению поставок Украине истребителей. Сообщается, что инициировал тему Киев.
Свое желание в среду, 8 февраля, Владимир Зеленский повторил во время визита в Лондон, где сказал британскому премьеру Риши Сунаку: "У нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее". Украинский президент даже предложил для Британии и Украины совместный лозунг - "Крылья для свободы".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала