Ситуация напряженная, Москва и Вашингтон рассчитывают на переговоры с позиции силы – эксперт - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация напряженная, Москва и Вашингтон рассчитывают на переговоры с позиции силы – эксперт

Борис Межуев - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
Все стороны конфликта на Украине стараются усилить свою позицию для будущих предполагаемых переговоров, рассказал в интервью Украина.ру политолог, кандидат философских наук Борис Межуев
Есть готовность, видимо, к переговорам, потому что тотальная победа каждой из сторон не просматривается – на мой взгляд, если не брать пропагандистские заявления с той и другой стороны.
Ситуация становится все более и более напряженной, отметил он. По мнению Межуева, нарастающее напряжение сохранится ближайшие два-три месяца.
Тем не менее, так называемый план главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса по урегулированию конфликта – очевидный вброс, считает политолог. Об этом ранее также заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
По слухам, Бернс якобы приезжал в Москву для поиска решения ситуации вокруг Украины и вел переговоры с российскими спецслужбами.
"Каждая из сторон, Россия в том числе, надеется усилить свою позицию на предполагаемых будущих переговорах, чтобы вести их с позиции силы", - подчеркнул Межуев.
Насколько это возможно в данный момент, определить сложно, отметил эксперт, все решается в ходе боевых действий на фронте и зависит от военных.
Западу нужен в Украине кулак. Бернс и Джонсон помирили ее спецслужбыЕсли бы они перед телекамерами еще и поцеловались, а потом обнялись, крепко прижимаясь друг к другу и взаимно похлопывая по спине и телесам ниже нее, то это было бы совсем уж по-европейски и в тренде на все сто
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала