Давайте это признаем. Военный эксперт о том, какие провалы ВС РФ времен Чечни плавно перекочевали в СВО - 08.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давайте это признаем. Военный эксперт о том, какие провалы ВС РФ времен Чечни плавно перекочевали в СВО

ЧЕЧНЯ ГРОЗНЫЙ КУВШИНОВ - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
Самая очевидная ошибка ВС РФ в специальной военной операции, которую они допускали во время чеченских кампаний, заключается в том, что у нас до сих пор не налажена связь и взаимодействие между родами войск, например, между Росгвардией и Минобороны. Об этом рассказал писатель и офицер запаса Виктор Кутырь в интервью изданию Украина.ру
"Нет четкого плана, кто, куда и зачем должен идти. Все решается ситуативно, а не потому, что так гласит тактика ведения боевых действий. Понятно, что внутренние войска и структуры Минобороны предназначены для разных целей, но взаимодействие между ними должно быть. До недавнего времени с этим было плохо", - сетует эксперт.
Кроме того, многие военкоры и волонтеры постоянно сообщают, что нет какого-то вооружения, обуви и одежды, хотя эти проблемы были всегда и будут всегда, отметил Кутырь.
По его мнению, самая главная ошибка России состоит в том, что украинская пропаганда на наши умы сильнее, чем наша собственная пропаганда. Это надо признать. Потому что у нас нет целенаправленной деятельности на освещение всех событий, которые происходят в нашей стране и на передовой.
И если в Чечне еще были замполиты, то сейчас бойцам некому объяснять, почему они здесь. Мы пытаемся это восстановить, но время упущено. Хотя лучше так, чем никак, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала