Зеленский в Париже встретится не только с Макроном - 08.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский в Париже встретится не только с Макроном

Читать в
Владимир Зеленский в среду 8 января в Париже проведет встречу с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщает NTV
По данным телеканала, Шольц прибудет во французскую столицу вечером ради встречи с Зеленским. Сам же украинский президент прилетит в Париж из Лондона. О его запланированной встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном сообщалось ранее.
Утром 8 февраля, Зеленский прилетел в Лондон, где встретился с королем Карлом III и британским премьером Риши Сунаком. Последнего он поблагодарил за помощь Киеву, но от совместной пресс-конференции отказался и спешно ретировался, проигнорировав вопросы журналистов.
На встрече с Сунаком Зеленский попросил "крылья" для Украины, так как еще до его визита администрация британского премьер-министра сообщила, что одна из тем, которые обсудят Зеленский и Сунак – подготовка украинских летчиков – пилотов истребителей на территории Великобритании.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, выступая в Бундестаге с правительственным заявлением по повестке предстоящего саммита Евросоюза, заверил, что Германия не будет принимать участия в обсуждении поставок военных самолётов и подлодок Украине, поскольку эти требования наносят лишь вред единству членов НАТО.
Как рассказывали источники газеты The Washington Post, это решение Берлин вынудили принять обманным путём. Госсекретарь США Энтони Блинкен предложил план: Вашингтон объявит о намерении поставить ВСУ Abrams М1, тогда Германия без опасения стать первой страной, снабжающей Украину танками, наконец согласится на поставки Leopard.
Зеленский Сунак
Зеленский попросил "крылья" в Британии и полетел к МакронуМежду визитами в Лондон и Брюссель Владимир Зеленский посетит Париж, где встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Информация об этом появилась в СМИ 8 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала