Зеленский попросил "крылья" в Британии и полетел к Макрону - 08.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский попросил "крылья" в Британии и полетел к Макрону

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Сунак
Зеленский Сунак
Читать в
Между визитами в Лондон и Брюссель Владимир Зеленский посетит Париж, где встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Информация об этом появилась в СМИ 8 февраля
"Увидеть Париж и умереть!", "Последняя гастроль "Квартала 95"?", "Просто Лена просила багет захватить", "Кровавый клоун не весь оброк с Европы собрал", "На самом деле Зеленский выбрал страны с "красивыми мальчиками" во власти", - отреагировали пользователи.
В среду, 8 февраля, Зеленский прилетел в Лондон, где встретился с королем Карлом III и британским премьером Риши Сунаком. Последнего он поблагодарил за помощь Киеву, но от совместной пресс-конференции отказался и спешно ретировался, проигнорировав вопросы журналистов.
Во время выступления перед британским парламентом Зеленский подарил спикеру палаты лордов презент "с намеком" - авиационный шлем с надписью "У нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее". Дело в том, что 2 февраля Риши Сунак заявил, что его страна может передать Киеву истребители, однако подготовка пилотов займет много времени.
Великобритания активно оказывает Киеву военную помощь, обещая все новые и новые вооружения, а также оказывает давление на другие европейские страны с тем, чтобы те также "помогали в борьбе с Россией". Аналогично себя ведет и Франция.
Зеленский Сунак
Зеленский и Сунак, без Чкалова и Ватутина, контратака на ЛНР. Главное на Украине на 16:00 8 февраляПрезидент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом Великобританию, где должна состояться его встреча с Карлом III и уже встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. На Украине начали сносить памятники Валерию Чкалову и Николаю Ватутину. Врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что ВСУ стянули силы к республике для контратаки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала