Подозрение жене Медведчука, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 7 февраля - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозрение жене Медведчука, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 7 февраля

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Оксана МарченкоОксана Марченко
Оксана Марченко - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Служба безопасности Украины обвинила жену политика Виктора Медведчука Оксану Марченко в финансировании Росгвардии и МВД РФ. Украинские военные продолжают обстреливать регионы России
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 18 ударов по этому региону России.
«На Донецком направлении противник совершил 10 обстрелов из РСЗО, артиллерии 155 мм, на Горловском — 6 обстрелов из артиллерии 155 и 152 мм, на Ясиноватском — 2 обстрела из артиллерии 155 мм, выпустив 97 единиц различных боеприпасов», — указывалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы пяти населённых пунктов республики: столица Донецк (Киевский, Кировский, Петровский районы), Горловка (Калининский, Никитовский районы), Широкая Балка, Ясиноватая, Макеевка (Червоногвардейский район).
«За прошедшие сутки поступили сведения о гибели гражданского лица — мужчины, получившего ранение 4 февраля в Центрально-Городском районе Горловки. Ранения различной степени тяжести получили двое гражданских лиц в Калининском районе Горловки и Ясиноватой», — сообщило представительство.
Огнём ВСУ были повреждены 10 домостроений в Петровском и Кировском районах Донецка, Калининском и Никитовском районах Горловки, а также 4 объекта гражданской инфраструктуры.
реклама Гвардии наступления МВД Украины  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Сомнения Швейцарии, численность "Гвардии наступления". Главное на Украине на утро 7 февраляВ Швейцарии разворачивается дискуссия по поводу отказа от нейтралитета из-за Украины. В штурмовые части министерства внутренних дел Украины записалось свыше 8 тыс. человек
Утром обстрелы продолжились.
«Вражеские формирования Украины в 10:45 подвергли обстрелу Куйбышевский район, выпустив с позиций в н. п. Мемрик 3 снаряда калибром 155 мм. Берегите себя и своих близких, соблюдайте максимальную осторожность! Не выходите из укрытий без острой необходимости!» — сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин.
Как сообщило представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины обстреляли Кременную с применением артиллерийского орудия 155 мм, выпустив 4 снаряда.
«В результате обстрела ранены 7 мирных жителей, в том числе один ребенок, а также повреждено 9 жилых домов», — отмечалось в сообщении.
Утром обстрелы также продолжились.
«Со стороны вооружённых формирований Украины зафиксирован обстрел: 07.42 по н. п. Первомайск с применением РСЗО HIMARS (4 ракеты). Информация о пострадавших и повреждениях уточняется», — сообщило представительство.
Как сообщили власти Херсонской области, Новая Каховка и еще 10 населённых пунктов Херсонской области остались без электричества и водоснабжения после ночного удара украинских войск по электроподстанции.
«Ночью 7 февраля нанесли артиллерийский удар по электроподстанции в Новой Каховке. В результате удара Новая Каховка и ещё десять населённых пунктов городского округа остались без электричества, водоснабжения и водоотведения», — сообщила администрация Новокаховского городского округа.
боец ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте) - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Грядущие перестановки в Минобороны, планы на Артёмовск. Итоги 6 февраля на УкраинеВласти Украины намеревались сменить руководство Минобороны Украины, но внезапно возникли проблемы. Стали известны планы украинской власти на Артёмовск
В городе и регионе начались перебои со связью. Власти предпринимают всё возможное для скорейшего восстановления электроснабжения.
«По состоянию на 09:00 работниками Херсоноблэнерго ведутся работы по восстановлению электроснабжения Новокаховского городского округа, которое на данный момент отсутствует в связи с украинским артиллерийским обстрелом электроподстанции», — сообщила администрация.
Сотрудники городской администрации установили генераторы на отделениях почты, для того чтобы продолжались выплаты пенсий, горводоканал начал развоз питьевой воды по дворам, сообщили в администрации. Медицинские работники, общественная приемная и центр выдачи гуманитарной помощи продолжают работу.
Также накануне, 6 февраля, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что жительница села Казинка погибла в результате обстрела со стороны ВСУ.
«Очередной обстрел. Погибла женщина в Валуйском городском округе. Приношу всем близким, родным и знакомым самые искренние соболезнования», — рассказал Гладков по время вечернего эфира в соцсети «ВКонтакте».
Он добавил, что оперативная обстановка в регионе остается сложной.
По его словам, в результате попадания снаряда на территорию частного жилого дома в Казинке загорелась хозпостройка, где в тот момент находилась 70-летняя женщина.
Обстановка в приграничных с Украиной регионах остаётся напряжённой.
украинский коптер, сбросивший снаряд c БОВ - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Применение химоружия, судьба Артёмовска. Главное на Украине на 16:00 6 февраляВооружённые силы Украины применили химическое оружие под Артёмовском и Угледаром. Стали известны планы украинских властей на Артёмовск
Подозрение Марченко
Служба безопасности обвинила Оксану Марченко в финансировании Росгвардии и МВД РФ, сообщила пресс-служба силовой структуры.
Согласно сообщениям СБУ, Марченко якобы является конечным бенефициаром сети киевских компаний и предприятия в Ялте, которые «переводили миллионные суммы на счета Росгвардии и МВД РФ» в Крыму. Как заявила пресс-служба СБУ, эти компании платили МВД и Росгвардии за охрану недвижимости Медведчука в Крыму. Таким образом, Марченко нарушила законодательство Украины.
Для реализации схемы, заявили в СБУ, Марченко якобы зарегистрировала в Ялте общество с уставным капиталом в более чем 1 млрд руб. Для его создания были задействованы активы трёх подконтрольных инвестиционных компаний, которые расположены в Киеве. Впоследствии компания в Крыму подписала соответствующие охранные соглашения со структурами Росгвардии и МВД РФ.
Также Марченко обвинили в том, что её компании добросовестно платили налоги и сборы в российский бюджет. СБУ оценила общую сумму уплаченных налогов и сборов в более, чем 50 млн грн. (около 96,4 млн руб. — Ред.).
Особо в пресс-службе СБУ подчеркнул, что уплата налогов и сборов, а также плата за охрану не прекратилась с началом спецоперации.
«Во время 11 обысков на объектах недвижимости подозреваемой, офисах её киевских компаний и по адресам проживания их топ-менеджеров сотрудники СБУ обнаружили документы, компьютеры, флешки и мобильные телефоны с доказательствами сделок, а также печати и банковские карты, которые использовали в незаконной деятельности», — сообщила пресс-служба СБУ.
Четвертая волна мобилизации в украинскую армию - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Военное положение и мобилизация, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 6 февраляПрезидент Украины Владимир Зеленский внёс в Раду законы о продлении военного положения и мобилизации. Украинские военные продолжают обстрелы регионов России
На основании этого следователи СБУ сообщили Марченко, а также руководительнице связанной с женой политика фирмы в Крыму о подозрении по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины — «Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины». Согласно украинскому законодательству, Марченко грозит наказание до 8 лет заключения с конфискацией имущества.
Сама жена лидера политсовета запрещённой на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» заявление пресс-службы СБУ не прокомментировала.
При этом ранее сообщалось о новых признаках узурпации президентом Украины Владимиром Зеленским власти в стране.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала