Украинские военные портят технику, чтобы избежать отправки на передовую - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские военные портят технику, чтобы избежать отправки на передовую

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУтанк ВСУ
танк ВСУ - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Украинские военнослужащие прибегают к порче вверенной им военной техники и оборудования, чтобы командование не перебрасывало их в зону активных боевых действий. Об этом 7 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на попавшие в распоряжение российских силовиков бумаги и показания пленных
На артемовском направлении при досмотре документов погибшего украинского военнослужащего 72-й отдельной механизированной бригады нашли его рапорт на имя командира бригады И.И. Винника, в котором погибший А.В. Кийко доводит до сведения командира, что его сослуживец сержант Ю.В. Сипко преднамеренно портит радиорелейную станцию связи (РРС), ошибочно называя ее в рапорте "РЛС".

"Прошу вас принять меры в отношении сержанта Сипко Ю.В., который своими действиями наносит ущерб (ведет противоукраинскую деятельность) на ключевых точках обороны города Бахмут (Артемовск). Существуют доказательства его причастности к выводу из строя приборов РЛС путем смены проводов на более тонкие, полного их уничтожения и тому подобное. Вследствие этих действий из строя вышли две станции, что привело к отсутствию связи при координации действий во время отступления", — говорится в рапорте.

О другом случае, связанном с порчей военной техники украинскими военнослужащими, рассказал силовикам во время оперативно-следственных мероприятий пленный мобилизованный житель Одессы Андрей Семенов.
"У нас была легкая бронированная техника — "Козаки". И часто бывало, что они выходили из строя, никто не мог понять почему", — сказал Семенов.
По его словам, затем ответственного за обслуживание машин задержали.
"В один прекрасный день приехало начальство и выяснили… Забрали ответственного Сережу, ответственного за этих "Козаков". Пацаны говорили, что вполне возможно (его) "задвухсотили" (убили. — ред.). Выяснилось, что он выводил специально машины из строя, чтобы самому не выдвигаться на позиции и туда не вывозить ребят, говорили, что вроде бы заливал воду в бензобак, сахар добавлял, чтобы техника выходила из строя и не выдвигалась на позиции", — добавил пленный.
 ВСУ  украинский военнослужащий наемник оружие - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Командир украинского нацбатальона признал, что ВСУ бегут с поля боя, обманывая командованиеУкраинские военные часто сдают позиции и бегут с поля боя, докладывая при этом в штаб, что продолжают сражаться. Об этом в эфире интернет-канала "ProUA" заявил на днях командир националистического батальона "Свобода" Петр Кузик
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала