"Помочь горловчанам, увязшим в боях за Нью-Йорк". Как штурмуют Артёмовск - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Помочь горловчанам, увязшим в боях за Нью-Йорк". Как штурмуют Артёмовск

Читать в
ЧВК "Вагнер" продолжает успешное наступление на Артемовск (Бахмут)
Бойцы ЧВК "Вагнер" продолжают продвигаться под Соледаром, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.
"На Соледарском направлении подразделения ЧВК "Вагнер" продолжают движение в западном направлении, бои продолжаются в районе населенного пункта Раздоловка. Бои и атакующие мероприятия со стороны ЧВК "Вагнер" также идут в окрестностях Красной Горы, Парасковиевки", – цитирует Пушилина РИА Новости.
При этом стало известно о том, что ВСУ применили химическое оружие по наступающим на Артемовск российским бойцам. "Химию" сбрасывают с беспилотников, что вызывает тошноту, рвоту, удушье.
О ситуации, сложившейся на артемовском фронте, изданию Украина.ру рассказал военкор и общественный деятель Александр "Варяг" Матюшин.
"Наше наступление на Артемовск идет с северо-запада и с юго-запада. Мы даже уже закрепились в некоторых кварталах города – например, с северной стороны. Город пока взят нами в полукольцо. Он еще не окружен.
Снабжение украинской группировки в Артемовске идет по трассе на Константиновку. По ней в город доставляют боекомплект к и вывозят раненых. По ней производится и ротация. Вот когда мы ее отрежем или возьмем под огневой контроль, тогда и можно будет говорить, что город окружен и его гарнизону пришел конец.
Сейчас наши дерутся за овладение населенным пунктом Красная гора. Вагнеровцы взяли там под контроль завод стеновых материалов".
Дмитрий Рогозин интервью - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Дмитрий Рогозин о том, как боевой робот "Маркер" может помочь прекращению обстрелов ДонецкаРуководитель научно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин рассказал интернет-изданию Украина.ру, как он и его коллеги запустили мини-заводы по производству боевой техники и о чем он говорил с Дмитрием Медведевым после своего ранения
Артемовск защищает группировка примерно в 10 тысяч человек. Есть там мотивированные бойцы, которые упорно дерутся за каждый дом, а есть насильно мобилизованные, которые либо оставляют позиции, либо сдаются в плен.
Речь идет либо о херсонцах, призванных в ВСУ после оставления российской армией правого берега Днепра, либо о закарпатских венграх.
"Все разговоры о том, украинское командование перебрасывает части из Артемовска под Угледар, чтобы остановить наше наступление, это самый настоящий фейк. Никто никого никуда не перебрасывает.
Признаков того, что ВСУ собираются оставить город, нет. Хотя потери у них колоссальные. Пленных мы берем, но мало, потому что основная масса гибнет под нашим артиллерийским огнем. Они оборудуют позиции прямо в жилых домах", - рассказал Матюшин.
Что касается прогнозов, когда возьмут Артемовск, есть сильный разлёт: от одного до трех месяцев.
"Если мы возьмем город, начнутся бои уже непосредственно за Славянск, Краматорск и Дружковку. Мы также сможем помочь горловчанам, которые увязли в боях за Нью-Йорк. Мы также сможем зайти в тыл донецкому фронту ВСУ, который не можем ликвидировать уже год", – прогнозирует Матюшин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала