"Четыре года оббивать пороги". Рогозин объяснил, почему у России нет аналога "Старлинка" - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Четыре года оббивать пороги". Рогозин объяснил, почему у России нет аналога "Старлинка"

© РИА Новости . Владимир Родионов / Перейти в фотобанкОдна из антенн Центра спутниковой связи "Дубна
Одна из антенн Центра спутниковой связи Дубна - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
"Роскосмос" мог бы обеспечить российскую армию всеми необходимыми техническими новинками, если бы был долгосрочный государственный заказ и длинные кредиты. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал руководитель научно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин
Российская промышленность работает в условиях санкций и при отсутствии в стране производства микро- и радиоэлектроники. Космический спутник на 95% состоит их радиационно стойкой электроники, которой в России - дефицит. С этим корпорация "Роскосмос" во времена руководства Дмитрия Рогозина могла бы справиться, если бы был стабильный и долгосрочный заказ.
"Нам пришлось 4 года обивать самим различные пороги, чтобы доказать, что стране нужны инфраструктурные мощные проекты в космосе, прежде всего, орбитальные группировки связи и наблюдения, которые должны "связать" огромную страну. И только в апреле 2022 года нам пошли навстречу. Поэтому я упреки в свой адрес не принимаю. Мы добились рекордного показателя безаварийности, на сегодняшний день страна имеет 194 спутника, это тоже немало", - сказал Рогозин.
Российскими спутниками нужно научиться эффективно пользоваться, добавил Рогозин. По его мнению, "Роскосмос" достойно справлялся с задачами в рамках возможностей.
Полный текст интервью читайте здесь
спутник Lybed «Лыбидь»
Минобороны: специалисты ВКС России проводят эксперименты с иностранными спутникамиРоссийские Космические войска проводят эксперименты с иностранными спутниками на орбите, сообщили в Минобороны по случаю 65-летия Космических войск
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала