"Росатом" осудил санкции Киева против атомной отрасли РФ - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росатом" осудил санкции Киева против атомной отрасли РФ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМеждународный форум "Российская энергетическая неделя"
Международный форум Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
Атомная энергетика должна быть вне политической конъюнктуры. Об этом 6 февраля говорится в заявлении департамента коммуникаций "Росатома" касательно введенных накануне Украиной санкций против атомной отрасли РФ
"Росатом" работает по всему миру прозрачно, в интересах клиентов и партнеров и с неукоснительным соблюдением международных обязательств и национального законодательства", - заявили в компании.

Накануне Владимир Зеленский своим указом ввел в действие санкции против 200 компаний и предприятий российской атомной отрасли - "Росатома" и его "дочек".

Санкции вводятся сроком на 50 лет. Они предусматривают, в частности, блокировку активов, ограничение или полное прекращение торговых операций, ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полётов и перевозок по территории Украины, аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений и так далее.
По словам главного редактора портала AtomInfo.ru Александра Уварова, решение Киева ничего на практике не изменит для "Росатома", но в будущем негативные последствия скажутся на украинской атомной энергетике, причем речь может пойти о досрочном закрытии ее атомных энергоблоков.
Росатом - РИА Новости, 1920, 18.09.2018
Росатом подключился к созданию робота-атомохода для разработки недр в АрктикеФонд перспективных исследований (ФПИ) передает Росатому документы на атомную подлодку-робота «Айсберг» для разработки недр подо льдами Арктики, рассказал руководитель проектной группы фонда Виктор Литвиненко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала