Повалий рассказала об унижениях со стороны Вакарчука - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повалий рассказала об унижениях со стороны Вакарчука

© РИА Новости . Валерий Левитин / Перейти в фотобанкXVII церемония вручения музыкальной премии "Золотой Граммофон"
XVII церемония вручения музыкальной премии Золотой Граммофон - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
Украинская певица, экс-депутат Верховной Рады Таисия Повалий, заявившая несколько дней назад, что она с Россией, призналась, что на Украине получала угрозы в свой адрес и адрес своей семьи в том числе от коллег по парламенту. Об этом 3 февраля написали "Дни.ру"
"Я вообще не понимала, как она (революция - ред.) могла произойти в нашей стране. Ведь на Майдан тогда пошли многие мои знакомые, которые были успешными людьми. Мне же казалось, что мы попали в какое-то зазеркалье, стали персонажами игры, героями фантастического фильма. Я видела, что идет навязывание чуждых нам идей и ценностей, непонятных вещей", - рассказала певица журналистам.
Она добавила, что какое-то время пыталась бороться с происходящими изменениями, ради чего в том числе ходила на телевидение, чтобы донести свою точку зрения. Однако в ответ получала только угрозы.

"В одной студии со мной оказался Святослав Вакарчук (лидер группы "Океан Эльзы", позже ставший депутатом Верховной Рады – ред.), который стал меня унижать, оскорблять. И после этого эфира вся моя жизнь круто изменилась, начались гонения, посыпались угрозы, полетели страшные проклятия. Вся моя семья жила в страхе – мы каждый день боялись, что к нам домой сейчас ворвутся", - рассказала она.

Повалий вспомнила также, как у входа в парламент ее встречали националисты, требовавшие продолжить их лозунг "слава Украине, а под окнами дома, где они жили с мамой стреляли бойцы самообороны.
Вручение премии Шансон года - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
"Она чудовище": экс-премьер Украины Арсений Яценюк атаковал Таисию Повалий Таисия Повалий - певица без человеческого достоинства, чудовище. Именно такие эпитеты применил к украинской артистке, покинувшей родину экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в интервью журналисту Дмитрию Гордону* 2 февраля
Осенью прошлого года артистке пришлось отменить юбилейный концерт в Киеве — по словам организатора, им с Повалий "не удалось прийти к определенному соглашению".
Ранее певице уже приходилось отменять собственные концерты на Украине из-за негативной реакции со стороны ряда общественных и государственных деятелей. Так, будучи депутатом Верховной Рады от "регионалов", Повалий вместе с несколькими коллегами по Раде посетила в сентябре 2014 года российскую Госдуму.
Позже в связи с визитом нардепов в РФ было возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на территориальную целостность Украины, а также артистка была внесена в санкционный список артистов, поддержавших политику Владимира Путина.
В конце января Таисия Повалий рассказала в интервью одному из российских изданий, что "с детства привыкла быть там, где правда. Поэтому я – с Россией", а также назвала президента РФ Владимира Путина человеком, "который в силах сохранить сильную Россию и избавить мир от нацизма".
Известно, что певица переехала в Россию и забрала с собой мать.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала