Путин с ними разберется. Военный эксперт рассказал, во что ВСУ превратили прекрасный русский город - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин с ними разберется. Военный эксперт рассказал, во что ВСУ превратили прекрасный русский город

© Пресс-служба губернатора Белгородской области / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли город Шебекино в Белгородской области
ВСУ обстреляли город Шебекино в Белгородской области
Читать в
ВСУ ведут обстрелы Белгородской области из ствольной артиллерии и кочующих минометов. Особенно страдает Шебекинский городской округ. Об этом рассказал живущий в регионе военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Ранее президент России Владимир Путин на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах, назвал приоритетной задачу не допустить обстрелов регионов со стороны Украины. Решать этот вопрос будет Министерство обороны.
Некоторые ведущие федеральные СМИ называют Шебекино чуть ли не селом или хутором. Это неправда. Это приличный город с населением больше 40 тысяч человек. Еще в советское время там работали предприятия союзного значения, подчеркнул эксперт.
"Почему именно Шебекинский городской округ подвергается обстрелам? Потому что он находится как бы в подкове. Он вклинивается в территорию Украины. Поэтому он обстреливается с двух сторон. И там находятся объекты критической инфраструктуры. По ним ведется стрельба. Но в последние дни я вижу очень нехорошую тенденцию, когда ведется обстрел гражданских объектов. Там от рынка почти ничего не осталось. Хорошо, что там в это время никого не было. Уничтожено два торговых центра. Есть попадания по ТЭЦ. Периодически отключают воду и свет", - сетует Алехин.
Хорошо, что оперативно работают ремонтные бригады и губернатор держит ситуацию под контролем. Он постоянно выезжает на места обстрелов и беседует с людьми. Хотя он действует в рамках гражданских полномочий, не касаясь военных вопросов, добавил специалист.
К сожалению, интенсивные обстрелы Белгородской области продолжаются. И они будут продолжаться до тех пор, пока мы создадим зону безопасности и не отодвинем врага как можно дальше от государственной границы, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала