Дело не в США. Военный эксперт о том, когда "фантастические твари" из Польши полезут на Украину - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело не в США. Военный эксперт о том, когда "фантастические твари" из Польши полезут на Украину

© commons.wikimedia.org / Gerrit BurowПольша спецназ AGAT
Польша спецназ AGAT - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
Польша в любой момент может вступить в прямую войну с Россией на Украине. Причем без поддержки или прямого указания из НАТО, а сама. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью изданию Украина.ру
"В военном университете, где я преподавал, у меня было фактически учебное пособие по этнопсихологии, которое пытались заполучить мои американские товарищи. Там сказано, что поляки – народ неплохой. На бытовом уровне это честные люди, которые могут быть хорошими друзьями. Но сама польская верхушка – это фантастические твари, которые все время втравливают свою страну средних размеров в геополитические авантюры, в результате чего за них расплачивается разгромом", - уверен эксперт.
Американцы могут не удержать польские власти. В своем желании заполучить Галицию они могут совершить ряд глупых внешнеполитических шагов и вмешаться в боевые действия самостоятельно, подчеркнул Мощанский.
Тогда это будет спор славян между собой и Россия может воспользоваться армией Белоруссии для участия в СВО. Тогда белорусский народ это поймет, добавил специалист.
Пока же Белоруссия интересует нас как база, с которой могут наноситься удары нашими ракетами и бомбардировщиками, и в случае чего могут действовать наши войска. Но трогать эту республику нам ненужно, уточнил он.
Нам нужно, чтобы на их полигонах спокойно тренировались наши бойцы. Чтобы происходило постепенное перевооружение белорусской армии по российским стандартам. Чтобы им предоставлялось лучшее наше оружие, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала