Украинские спецслужбы проводят обыски у олигарха Коломойского - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские спецслужбы проводят обыски у олигарха Коломойского

© СБУ
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) проводят обыски у олигарха Игоря Коломойского, сообщают 1 февраля украинские СМИ
Расследование касается махинаций в компаниях "Укртатнафта" и "Укрнафта", пишут журналисты.
Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей на крупные суммы.
Ранее стало известно, что в течении 2022 года украинский олигарх Игорь Коломойский потерял более половины своего состоянии.
Forbes Ukraine предлагает свою версию таких потерь олигарха: несмотря на то, что он был "главным бенефициаром" президентской кампании Владимира Зеленского, в первые месяцы спецоперации Коломойский "не перевел ни копейки" на нужды армии, чем разозлил президента и его соратников. Именно поэтому, по мнению издания, были национализированы его предприятия.
В сети также была информация, что Коломойский – один из нескольких известных людей, лишенных украинского гражданства из-за наличия иностранного паспорта. Олигарх никогда не скрывал, что также является гражданином Швейцарии и Израиля.
Игорь Коломойский - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Под залог уже не выйти: Зеленский "кинул" Коломойского на очень большие деньгиПровернув национализацию принадлежавших украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому компаний "Укртатнафта" и "Укрнафта" Владимир Зеленский лишил предпринимателя крупной суммы денег, которую тот откладывал для того, чтобы выйти под залог в случае ареста, сообщило интернет-издание "Страна" со ссылкой на информированный источник
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала