Сальдо заявил о случаях перехода украинских военных на сторону России - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальдо заявил о случаях перехода украинских военных на сторону России

© скриншотВрио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Читать в
Случаи перехода украинских военных на сторону России на херсонском участке линии фронта фиксируются регулярно. Такое заявление 1 февраля сделал врио губернатора региона Владимир Сальдо, пишут РИА Новости
По его словам, переход военных ВСУ на сторону ВС РФ происходит регулярно, хоть и не носит массового характера. При этом информация об этом не всегда становится достоянием общественности, поскольку киевский режим может подвергнуть репрессиям родственников перешедших на сторону России солдат. Система репрессий в украинской армии, подчеркнул Сальдо, налажена жестко.
"Иначе как бы им удалось бросать на убой тысячи мужчин, насильно мобилизованных и прекрасно понимающих, что их ждет на фронте? Заградительные отряды из неонацистов и иностранных наемников, тотальное стукачество в СБУ о всех неблагонадежных, не говоря уже об оглушительной пропаганде, 24 на 7 кричащей, что черное — это белое. Жертвами этой системы становятся наши оболваненные братья", — подчеркнул врио губернатора.
Херсонская область стала субъектом Российской Федерации 30 сентября 2022 года по итогам проведенного среди местных жителей референдума.
На сегодня под контролем России находится 75 процентов Херсонской области, ВСУ занимают ее правобережную часть, включая областной центр город Херсон.
Зеленский СНБО
В США развенчали миф о том, что еврейские корни Зеленского отрицают его нацизмАмериканский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг заявил, что тех, кто оправдывает нациста Владимира Зеленского еврейским происхождением, можно считать антисемитами. Об этом политик написал в своем Twitter 31 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала