Обвиняемые в убийстве Шеремета ушли на "боевые задания" - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемые в убийстве Шеремета ушли на "боевые задания"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЦветы и свечи на месте гибели журналиста Павла Шеремета в Киеве
Цветы и свечи на месте гибели журналиста Павла Шеремета в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Юлия Киян, в девичестве Кузьменко, заявила в беседе с журналистами украинского издания KP.UA, что рассмотрение дела по факту убийства журналиста Павла Шеремета буксует ввиду занятости участников процесса
В июле 2016 года в центре Киева была подорвана машина руководителя интернет-издания "Украинская правда" Алены Притулы, в которой находился журналист Павел Шеремет. Он погиб на месте вскоре после взрыва. Подозрение в убийстве Шеремета было выдвинуто военной медсестре Яне Дугарь, волонтеру и детскому сосудистому кардиохирургу Юлии Кузьменко, а также музыканту и ветерану так называемой АТО Андрею Антоненко.
"Яна Дугарь на фронте с первых дней великой войны, Андрей Антоненко также выполняет боевые задания. А если кого-то нет, то судебное заседание должно откладываться. Конца-края не видно. Не знаю, когда закончится этот театр абсурда. Мне кажется, всем понятно, что являет собой это дело. Не знаю, кто может его прекратить. Разве что Офис генпрокурора не поддержит обвинения", - заявила обвиняемая.
Юлия Киян - заведующая отделением рентгеноангиографии и эндоваскулярной хирургии Центра детской кардиологии и кардиохирургии. В декабре 2019 года она была арестована вместе с Дугарь и Антоненко по подозрению в убийстве журналиста Павла Шеремета 20 июля 2016 года.
Под стражей медик находилась до августа 2020 года. Затем суд отпустил ее под круглосуточный домашний арест, потом он был заменен на ночной, а позже и вовсе все ограничения отменили. Тем временем - летом 2022 года - Кузьменко вышла замуж и сменила фамилию на Киян.
Гибель Шеремета ранее прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова, сказав, что Украина становится братской могилой журналистов и журналистики".
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
"Я не закрою свой рот!": в Краснодаре арестовали супругов, выкрикивавших нацистские лозунги в ресторанеЖителей Краснодара, супругов Алексея и Олесю Овчинниковых задержали в местном ресторане после того, как пара устроила в заведении скандал с выкрикивании украинских националистических лозунгов. Об этом 31 января сообщил портал "93.ru"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала