"Они уже во всем признались": Лавров заверил, что планам Запада на Украине не суждено сбыться - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Они уже во всем признались": Лавров заверил, что планам Запада на Украине не суждено сбыться

© пресс-служба МИД РФ
Читать в
Планам Запада на Украине не суждено было сбыться, и они не сбудутся, так как российские войска принимают для этого все меры, заявил 31 января на пресс-конференции в Каире глава МИД РФ Сергей Лавров
Кроме того, он напомнил, что Минские соглашения нужны были Западу только для того, чтобы подготовиться к войне с Россией.
"В этом признались все подписанты Минских соглашений, бывшие главы Украины, Германии и Франции – Петр Порошенко, госпожа Ангела Маркель и господин Франсуа Олланд", - подчеркнул Лавров.
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик ранее отказался отвечать на вопрос журналистов о заявлениях экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда о том, что Минские соглашения дали Киеву время для усиления армии.
Когда Ангела Меркель заявила, что мы делали договора с Россией, но даже не думали их выполнять, она дала Владимиру Путину карт-бланш и развязала руки России. Вспомните, президент России недавно сказал в интервью, а с кем тогда договариваться, раз вы все не исполняете договоренности, рассказал в интервью Украина.ру литовский блогер, аналитик, автор YouTube- канала "Перспектива" Айнис Петкус.
То есть, и Ватикан (в интервью также идет речь о призывах Папы Римского Франциска к мирным переговорам - ред.), и Меркель делают невозможным осуществление принудительного договора мира между Россией и Украиной, к которому стремятся либеральные силы. Они предпринимают все возможное, чтобы Россия доделала свою большую работу, сказал эксперт.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Дипломатия не удалась: эксперт объяснил, почему Россия согласилась на переговоры в Минске и СтамбулеМосква хотела устранить нависшую над Россией угрозу дипломатическим способом, но ни США, ни Украина не были готовы к этому, считает политический обозреватель международной медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала