"Тянет в родные места". В Новую Каховку возвращаются люди - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тянет в родные места". В Новую Каховку возвращаются люди

© Украина.ру / Василий ТкачНовая Каховка обстрел ВСУ
Новая Каховка обстрел ВСУ  - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Городской округ Новая Каховка в Херсонской области ежедневно обстреливают украинские войска. Ситуация в регионе остается напряженной, но люди возвращаются в свои дома. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев
Все населенные пункты в пятнадцатикилометровой зоне на левом берегу Днепра обстреливают украинские войска. В Новой Каховке боевики наносят удары по жилым секторам и больницам. Обстановка напряженная, город страдает, но в него продолжают возвращаться люди, рассказал Леонтьев.
"Люди возвращаются потому, что их тянет в родные места. И заботятся они о ближних, потому что многие остались здесь. Ну и работы у нас достаточно много. В целом, мы с осторожным, но оптимизмом, смотрим в будущее. Работы хватает, и мы начинаем запускать промышленные предприятия. Председатель правительства, губернатор особенно - обращают сейчас внимание на развитие местного предпринимательства", - рассказал он.
В Новой Каховке есть три крупных предприятий, однако из запуск откладывают из-за ежедневных обстрелов, сказал Леонтьев. Рабочих мест в городе хватает, заявил мэр.
Полный текст интервью читайте здесь
артиллерия ВСУ - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
ВСУ попытались форсировать Днепр у Новой Каховки - РоговУкраинские военные вновь попытались "скрыто" форсировать Днепр у Новой Каховки. Об этом 26 января в своем Telegram-канале написал член главного совета администрации Запорожской области, лидер движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала