Украинские СМИ сообщают о возможной отставке "губернатора" Луганской области - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские СМИ сообщают о возможной отставке "губернатора" Луганской области

© Луганская ОГА глава Луганской ОГА Сергей Гайдай
глава Луганской ОГА Сергей Гайдай
Читать в
В украинских СМИ появилась информация о вероятной отставке назначенного Киевом губернатора Луганской области Сергея Гайдая. Статья об этом появилась, в частности, в "Украинской правде" 30 января
Гайдай может быть назначен послом Украины в Казахстане, также сообщает издание, ссылаясь на источники.
"Я – член команды президента. Если он увидит меня на какой-то важной должности на другом направлении фронта, значит, я поеду туда, куда он меня назначит... Я работаю до последнего дня всюду на государственной службе, где бы я ни работал, даже если завтра меня назначат на другую должность. Но даже если кого-то куда-то назначают, это надо кучу документов изготовить, получить согласование, это долгий путь", - прокомментировал информацию сам чиновник "Суспильному".
В свою очередь спикер президента Украины Сергей Никифоров в эфире объединенного телемарафона сообщил, что приказа Владимира Зеленского об увольнении Гайдая в данный момент нет.
Ранее в Киеве были уволены многие высокопоставленные чиновники в один день. Утро 24 января началось с отставки заместителя главы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко. Во второй половине дня во вторник он был уволен с занимаемой должности "по соглашению сторон". Одновременно были сняты еще четыре главы областных администраций: Днепропетровской – Валентин Резниченко, Запорожской – Александр Старух, Сумской Дмитрий Живицкий и Херсонской – Ярослав Янушевич. Кабмин согласовал отставку всех пяти глав регионов.
"Чистки" в Киеве, продвижение в Донбассе, танки в Берлине. Итоги 24 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала