Подполковник армии США назвал реальную причину отправки танков Украине - 30.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подполковник армии США назвал реальную причину отправки танков Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Отправка западных танков Украине не изменит реальную обстановку и представляет собой информационную операцию. Об этом 29 января заявил в интервью Breitbart подполковник американской армии Дэниел Дэвис
"Проблема заключается в том, чтобы заставить то, что работает в видеоиграх и на бумаге, функционировать на земле", — пояснил он.
По его мнению, недавнее решение отправить Украине западные танки — это "огромная информационная операция", которая не имеет ничего общего с успехами на поле боя. Дэвис также поставил под сомнение эффективность поставляемой военной техники.

"Я могу сказать вам, что просто наличие танков НАТО не означает успеха на поле боя", — добавил он.

При этом, действия Вашингтона лишь обостряют ситуацию и провоцируют столкновение между Россией и НАТО, что может вылиться в ядерную войну, отметил подполковник.
"Все, что вы делаете — это подталкиваете Россию к войне. Мы предоставляем разведданные. Мы поставляем боеприпасы. Мы отправляем системы вооружения и ремонтные средства, буквально все — только на спусковой крючок пока не нажали", — предупредил он.
Таким образом, у США "нет плана" относительно конфликта на Украине, констатировал Дэвис.
Ранее немецкое правительство после долгих обсуждений согласилось передать Украине танки Leopard 2. США со своей стороны пообещали Киеву три десятка Abrams. Но позже в Белом доме уточнили, что это займет много месяцев — возможно, до конца года.
В Киеве же утверждают, что ВСУ нужны сотни танков. По словам Зеленского, количество боевых машин и сроки поставок играют важнейшую роль.
Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Абрамс - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Украина нескоро получит американские танки - СМИПоставки на Украину американских танков Abrams состоятся не ранее конца нынешнего года, но сами по себе сделали возможным более оперативную передачу немецких Leopard, пишет газета Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала