СМИ: США поддерживают Украину из-за больших запасов титана - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: США поддерживают Украину из-за больших запасов титана

© AP / Kateryna Klochko
  - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
США продолжают поддерживать Киев из-за запасов титана на Украине, пишет журнал Newsweek
"Сейчас в США и союзных странах предпринимаются усилия по выявлению, исследованию и использованию огромных ресурсов Украины в виде металла, имеющего решающее значение для разработки самых передовых военных технологий, которые сформируют основу будущего сдерживания России и Китая", — говорится в публикации.
В статье отмечается, что Министерство внутренних дел США рассматривает титан как один из 35 полезных ископаемых, жизненно важных для экономической и национальной безопасности страны. При этом более 90 процентов титановой руды Соединенные Штаты импортируют.
"Поскольку на Западе все чаще ведутся споры о том, почему в наших интересах продолжать поддерживать Украину, я думаю, что это один из аргументов, который вы начнете слышать чаще всего", — сообщил изданию источник.
Ранее Евросоюз заблокировал предложение ввести санкции против крупнейшего в мире производителя титана российской корпорации "ВСМПО-Ависма". По информации The Wall Street Journal, Франция и ряд европейские стран отвергли включение компании в седьмой пакет санкций из-за опасений, что Россия может прекратить экспорт титана в Европу.
"Внутренний взрыв будет сильнее, чем сама война". В Киеве эксперты гадают, что будет с Украиной после СВОБоевые действия на Украине продолжаются, ВСУ несут серьезные потери. При этом украинцам по-прежнему обещают скорую победу над Россией. Многие верят, ведь пропагандистская машина киевского режима действительно работает без перерывов на обед. Да и все увеличивающаяся помощь Запада дает основания для оптимизма сторонникам неонацистской власти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала