На острие: Писатель из Лондона рассказал, как Джонсон добивается эскалации конфликта на Украине - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На острие: Писатель из Лондона рассказал, как Джонсон добивается эскалации конфликта на Украине

© AP / Frank AugsteinБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон является неформальным лидером антироссийской политической кампании на Западе. Об этом в интервью Украина.ру рассказал проживающий в Лондоне российский писатель Владимир Видеманн
Джонсон прибыл в Киев с неожиданным визитом 22 января, это был уже четвёртый его визит на Украину после начала российской спецоперации, и второй — после ухода в отставку. В Киеве он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Вскоре после этого Джонсон сделал ряд важных заявлений, касающихся Украины. В частности, он призвал к вступлению страны в военный блок НАТО, хотя ранее, занимая пост премьер-министра, он говорил, что такое событие "даже близко невозможно".
Видеманн заметил, что британский экс-премьер выступает, прежде всего, как "жёсткий партнёр" Вашингтона, независимо от внутренних "разборок" в США - "он и с Трампом дружил, и с Байденом не ссорился".

В этом плане он является лидером антироссийской политической кампании, стоит на острие атакующей комбинации западной политики. Он озвучивает заукраинскую риторику: мы должны помочь Украине с танками и с ракетами

 Видеманн владимир
Владимир Видеманн
Писатель
Джонсон агитирует за как можно большую помощь Запада киевскому режиму, заявляя, что нынешний конфликт является, якобы, виной "пацифистов", и что Украину следовало принять в НАТО много лет назад, рассказал писатель.
Хотя Джонсон не занимает в настоящее время никаких официальных постов, он является "крупной фигурой в западном политическом бомонде", и его влияние, в сочетании с беспрестанной агитацией в пользу киевского режима, сыграли важную роль в решении группы западных стран о передаче Киеву крупной партии танков, отметил Видеманн.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала